Статьи

Home News

Энтеросорбенты для детей — список препаратов

06.10.2017

видео Энтеросорбенты для детей — список препаратов

ШДК: Ребенок и мобильный телефон. Антисептики - Доктор Комаровский

Когда в семье растёт ребёнок, основной задачей родителей оказывается забота о его здоровье. Ещё не окрепший маленький организм не способен справляться с неблагоприятным воздействием окружающей среды. Некоторые заболевания появляются исключительно у детей. Поэтому, на момент болезни, в каждой семье необходимо иметь аптечку. В ней, наряду с другими лекарствами, должны находиться энтеросорбенты для детей.



Описание

Энтеросорбены – препараты, освобождающие организм от различных токсинов, вызванных отравлением, а также от многих других вредоносных факторов.

К ним относятся: болезнетворные вирусы, гельминты, микробы, а также:

Результаты их активной жизнедеятельности и продукты распада. Ядовитые и токсичные вещества, проникающие извне в организм.

Энтеросорбенты имеют свойство неинфильтрации сквозь слизистую оболочку ЖКТ. Не обладая системной фармакокинетикой, они способны преобразовывать её у других лекарственных средств. Вследствие этого, при нарушенной работе барьерного функционирования оболочки кишечника в ходе процесса воспаления, принятый сорбент создаёт препятствие для выхода в кровеносную систему продуктов метаболизма.


Что такое Энтеросгель и почему его выбирают покупатели по всему миру?

Классификация

Для современных типов энтеросорбентов существуют определённые медицинские требования, которым должны соответствовать эти препараты. Основное из них – нетравмоопасность для всех слизистых оболочек. Среди других требований:

Свободное выведение из организма. Отличные абсорбирующие качества. Удобная форма для употребления.

Применение таких препаратов не должно вызывать у ребёнка дисбактериоз. У сорбентов имеются разнообразные характеристики, поэтому они различаются по целому ряду признаков. Все средства делятся на 4 большие группы: по форме выпуска, по механизму поглощения, по химическому строению и по воздействию.

Новости