Статьи

Home News

Городской онкологический диспансер на Бауманской: фото и отзывы

05.10.2017

Онкологические заболевания стали настоящим бичом нашего времени. Их возникновение часто происходит бессимптомно, а это значит, что пациент некоторое время ничего не знает о своем страшном диагнозе. Но когда тайное становится явным, и человек осознает нависшую над ним смертельную угрозу, что ему делать, куда обратиться за помощью? Многие рекомендуют медицинский центр, находящийся по адресу: Москва, улица Бауманская, 17/1. Онкологический диспансер является одним из самых авторитетных и уважаемых в стране. Благодаря эффективной работе сотрудников этого учреждения тысячи пациентов ежегодно восстанавливают здоровье и получают шанс вернуться к полноценной жизни.

Историческая справка

Онкологический диспансер на Бауманской открылся в 1946 году, когда на базе больницы № 2 для инвалидов Отечественной войны в Басманном районе был создан онкологический стационар. Он был рассчитан на 135 коек и включал в себя центральную городскую консультативную поликлинику и организационно-методический отдел. Таким образом, в системе городского здравоохранения возникло фактически главное онкологическое учреждение, реорганизованное позже в Клинический онкологический диспансер № 1.

Диспансер № 1 на Бауманской на разных этапах своего развития предлагал услуги ведущих онкологов страны – Б. В. Милонова, Ф. М. Ламперта, С. Л. Минца, Б. В. Петровского, Ю. Я. Грицмана и других.

В 1967-1977 годах в распоряжении этого онкологического учреждения оказались два новых корпуса, предназначенных для поликлиники и диагностических служб. Позднее, в 1981 году, ему были переданы здания городской больницы № 48 на Волочаевской улице.

Новости