Статьи

Home News

Лечение анорексии

01.10.2017

Здравствуйте, уважаемые Читательницы! Сегодня мы поговорим о такой проблеме, как лечении анорексии.

За последнее время анорексия стала одним из распространенных заболеваний. От нее страдают и знаменитости, и обычные люди. Внешний вид больного шокирует любого. При этом сам пациент уверен, что он неимоверно толстый. Такое искаженное восприятие своего тела – основной признак недуга.

Распространенность заболевания продиктована подменой понятия «красивая фигура». Современные барышни считают нежелательными и непривлекательными те женские формы, которыми восхищались люди на протяжении веков. Ведь успешные модели на подиумах демонстрируют осиные талии и тоненькие ручки. И так хочется на них походить.

Лечение анорексии – это длительный и сложный процесс. Но, в большинстве случаев, — успешный.

Содержание статьи

Чем опасно заболевание

Анорексия это пищевое расстройство, которое сочетает в себе маниакальное желание похудеть и панический страх поправиться.

Самым распространенным недугом является нервная анорексия. Это патология спровоцирована психологическим фактором либо психическими нарушениями. Наряду с ней нередко встречается лекарственная форма заболевания. Ее распространенность продиктована возможностью купить таблетки, вызывающие анорексию, в аптечных сетях.

Лекарственная патология

Препараты для анорексии это медикаментозные средства, которые предназначены для снижения веса.

Их рекомендуют пациентам, страдающим тяжелыми формами ожирения. В эту группу входят и некоторые антидепрессанты, психостимуляторы, которые обладают побочным эффектом – снижением и дефицитом массы тела .

Новости