Статьи

Home News

Анализ крови на АСЛО (Антистрептолизин-О), результаты, нормальный титр

27.09.2017

Данная статья представляет собой руководство по такому виду анализа, как анализ на Антистрептолизин-О или сокращенно АСЛО. В статье представлена информация не только о том, что это за анализ, как и когда АСЛО применяется в медицине, но и перечисляет основные особенности таких немаловажных шагов, как подготовка к сдаче анализа, и объясняет что могут означать результаты анализа АСЛО (Антистрептолизин-О). Что может означать явно повышенный уровень АСЛО, ненормальны й и нормальный титр анализа крови на АСЛО. Ниже приведены ответы на самые часто задаваемые вопросы по данному виду анализа. Например. Что собою представляет анализ на АСЛО? В каких случаях он проводится? Какой средний показатель антител в организме человека? Что значит, если АСЛО превышает норму? Какие меры следует предпринять в таком случае?

Краткое содержание статьи:

Что такое анализ крови АСЛО или анализ на Антистрептолизин-О? Зачем доктора назначают проведение анализа на количество антител? Зачем назначают анализ крови на АСЛО (Антистрептолизин-О)? Какие анализы могут выявить стрептококковую инфекцию в первые дни болезни? Где и как необходимо сдавать анализ на АСЛО? Каков должен быть правильный титр АСЛО? Что следует предпринять, в случае повышенного показателя АСЛО? Что делать, если уровень, показатель АСЛО в крови повышен? Может ли высокий уровень, титр АСЛО у ребенка свидетельствовать о дальнейшем возникновении осложнения на сердце или суставах? Что касается нервной системы? Можно ли быть уверенными в точности анализов на АСЛО? Можно ли считать, что при допустимом уровне АСЛО можно быть уверенным, что человек не болел стрептококком? Лечение антибиотиками и ложноотрицательный результат анализа на АСЛО Насколько долго сохраняется высокий титр АСЛО, высокий показатель содержания антител после перенесенного заболевания? Что необходимо предпринять, если титр АСЛО превышает допустимую норму? Каким образом возможно снизить данный показатель антител в крови? Что сделать, чтобы понизить уровень, титр АСЛО в крови? Что означает низкий уровень титра АСЛО? Может ли заболевание навредить беременности? Если повышен уровень антител в анализе АСЛО, нужно ли удалять миндалины?

Что такое анализ крови АСЛО или анализ на Антистрептолизин-О?

АСЛО – это отдельная аббревиатура термина АнтиСтрептоЛизин-О. В медицине данный термин АСЛО применяется для обозначения антител, которые вырабатываются нашим организмом в ответ на тот или иной химический элемент, который выделяется стрептококками из групп А, С, G. Химическое вещество стрептолизин типа О вынуждает организм человека, его иммунную систему, вырабатывать антитела. Анализ крови на АСЛО или Антистрептолизин-О выявляет содержание таких антител в крови челвоека.

Новости