Статьи

Факты о погоде в Ирландии

  1. # 1 - Самая высокая температура, когда-либо измеренная в Ирландии, составляла 33 градуса по Цельсию....
  2. № 2 - "Четыре сезона в день"
  3. № 3 - Золото в конце радуги
  4. # 4 - погода является темой разговора № 1 в светлом разговоре.
  5. № 5 - лучшее время в пути
  6. № 6 - Летающая рыба
  7. № 7 - Зеленый остров
  8. № 8 - Легендарная зима: 1982
  9. # 9 - Погода влияет на производство мороженого и шоколада
  10. # 10 - Led Zeppelin обязан своей знаменитой обложке альбома дождю
  11. № 11 - день для уток
  12. № 12 - Осадки: региональные различия
  13. Учился у погоды

Ничто так не беспокоит людей в Ирландии в повседневной жизни, как погода. Как тема Smalltalk, номер 1 часто следует за приветственным сообщением о погоде. Потому что независимо от того, знаете ли вы друг друга, погода влияет и связывает всех жителей Зеленого острова. Изменчивость погодных условий только способствует его известности. И это, хотя морской климат избегает крайностей.

Гольфстрим гарантирует, что зимы сравнительно мягкие, а лето умеренное. Тем не менее, погода предлагает много разнообразия. Фраза «четыре сезона в день» означает, что вы можете испытать до четырех сезонов за один день.

С культурной точки зрения погода имеет большое значение. Это отражено в неисчислимом количестве выражений, но также и в истории страны. Существует как минимум 11 различных слов, обозначающих степень тяжести осадков, и необычные погодные явления, такие как внезапный снегопад, радужные облака или торнадо, быстро становятся легендой.

Дэмиен Корлесс В своей книге « Похоже на дождь» он собрал любопытные моменты, когда погода повлияла на историю Ирландии. Отчасти благодаря исключительным последствиям «большого снега», частично благодаря, казалось бы, обыденным событиям, таким как рост травы и воздействие на ледовую индустрию, это показывает, как погода повлияла на жизнь людей в Ирландии. В этой инфографике мы познакомим вас с некоторыми из этих фактов, анекдотов и мифов:

# 1 - Самая высокая температура, когда-либо измеренная в Ирландии, составляла 33 градуса по Цельсию. Это было в июне 1887 года в Килкенни.

Для сравнения, самые теплые месяцы - июль и август с максимумами 25 градусов.

№ 2 - "Четыре сезона в день"

Изменчивость погоды в Ирландии также хорошая новость. Разделение одного дня на четыре оставляет максимум несколько часов для каждого сезона. Даже если в принципе всегда следует ожидать дождя, ливни обычно не длятся очень долго. Поэтому, если возможно, быстро посетите ближайший паб и выгляните расслабленным на улице. Солнце наверняка скоро выйдет.

№ 3 - Золото в конце радуги

Сочетание солнца и дождя часто приводит к появлению радуги в Ирландии. Согласно легенде, в конце радуги находится горшок с золотом, который хитрый гоблин спрятал там. Он надеется, что никто не сможет добраться до него: только на расстоянии виден конец радуги.

# 4 - погода является темой разговора № 1 в светлом разговоре.

После общепринятого «Как дела?», На которое, кстати, без колебаний отвечает встречный вопрос «Как дела» / или на восторженное «Не так уж плохо», можно ответить, как правило, напрямую прогноз погоды.

№ 5 - лучшее время в пути

На какую статистику ссылаются, одно является решающим: вся информация без гарантии *. Погода всегда хороша для сюрпризов и, следовательно, вызов для друзей планирования безопасности. Это верно как для туристов, так и для местных жителей, если они хотят планировать отпуск. Поэтому профессия диктора погоды является рискованной и ответственной. Дэмиен Корлесс цитирует метеоролога Джерарда Флеминга: «Длинные выходные - это кошмар любого диктора погоды, потому что ожидания очень высоки. Никто не любит работать в праздничные дни - не надейтесь на милосердие, если объявление не правильно! »

Ирландская служба погоды публикует регулярные обновления и статистику, в том числе Сред последние тридцать лет (с 1981 по 2010 год). Он показывает, в какие месяцы температура была самой высокой и сколько выпало осадков. Но будьте осторожны: в зависимости от региона это может сильно отличаться.

Часто время с апреля по июнь рекомендуется для путешествий, так как это статистически самые сухие месяцы с наибольшим количеством солнечных часов. Июль и август, однако, достигают самых высоких температур, и даже в начале октября вы можете испытать прекрасные дни в конце лета.

Определенная гибкость и особенно хорошее снаряжение для дождя должны быть в поездке в Ирландию, поэтому всегда с вами И что хорошо в нестабильной погоде, так это то, что даже ливневые дожди часто проходят быстро, а солнцем можно наслаждаться почти каждый день.

№ 6 - Летающая рыба

В 1839 году в Ирландии произошел торнадо. Ветер был настолько сильным, что несколько газет сообщали, что он выбросил рыбу из воды. До девяти километров от западного побережья сельди были найдены в полях.

№ 7 - Зеленый остров

Своим прозвищем и растительностью Ирландия обязана мягким климатическим условиям. Безморозная зима и умеренное лето обеспечивают вечнозеленый цвет. Римляне увидели это менее позитивно. «Hibernia», название, которое они выбрали для Ирландии, переводится как «Зимний остров».

№ 8 - Легендарная зима: 1982

Снегопад редок и из-за отсутствия заморозков он не длится долго, когда приходит. Исключения становятся мифом. Зимой 1982 года Дублин был покрыт белым слоем снега с 8 по 15 января. Это редкое явление вошло в историю как «Большой снег».

# 9 - Погода влияет на производство мороженого и шоколада

Дэмиен Корлесс описывает необычную цепную метеорологическую реакцию: в 1949 году вокруг Дублина было долго сухо, трава оставалась короткой, а коровы давали мало молока. Это привело к коллапсу производства мороженого в этом районе. В 1953 году произошло обратное: коровы давали столько молока, что работникам шоколадных фабрик приходилось работать сверхурочно, чтобы справиться с обработкой сырья.

# 10 - Led Zeppelin обязан своей знаменитой обложке альбома дождю

Для своего альбома «Дома святых» Led Zeppelin запланировал в 1973 году фотосессию вдоль "Дорога гигантов" , Дождь шел 10 дней подряд, и фотограф решил отсканировать две детские модели в черно-белых тонах. Это создало нереально-страшный эффект. Обложка получила культовый статус и была номинирована на Грэмми.

№ 11 - день для уток

В отличие от немецкого языка, где говорят о «собачьей погоде», дождливый день в Ирландии - это «день для уток».

№ 12 - Осадки: региональные различия

Сколько идет дождь, сильно зависит от того, где именно вы находитесь. На западе Ирландии и в горных районах количество осадков может быть в два раза выше (2000 мм), чем в других регионах, где оно составляет менее 1000 мм в год.

Учился у погоды

Как показывают все эти анекдоты и факты, отношения между человеком и погодой в Ирландии особенные. Хотя она любит жаловаться, она напряженная и любящая. Наконец, есть несколько уроков, которые можно извлечь из погоды: ценить красивые (солнечные) часы и жить моментом. Откройте для себя магию дождя и позвольте балансу действовать между планированием и дрифтингом: заверните дождевик и спокойно позвольте вещам прийти к вам.

Похожие

7 предупреждающих знаков во время беременности
... во время беременности полностью естественны. Но многие из них могут быть причиной для беспокойства. Что должно вас насторожить и на что обратить особое внимание! Мы проконсультируем Вас! Содержание Для некоторых беременных наиболее частая головная боль может показаться тревожной, и этого достаточно, чтобы обратиться к врачу. Другие женщины, в свою очередь, могут игнорировать потенциально серьезные предупреждающие знаки, считая, что это нормально во время беременности.
Каждый мужчина должен сделать этот подарок своей жене.
Самый большой подарок, который я получаю от мужа, это воспоминания. Как он дает мне эти воспоминания? Заниматься нашей жизнью И поверьте мне, в моем ближайшем окружении я могу указать некоторые печальные истории, когда мой муж был, но на самом деле его там не было. Он развернулся, чтобы пойти на работу и принести деньги, отмывая руки от остальных. Потому что, в конце концов, я зарабатываю то, что ты еще хочешь от меня, женщина ?! Например, это просто дорогой мужчина, чтобы вы заплатили
Коллаген и его значение в организме человека
Обновление 16 февраля 2019 г. Соединительная ткань является одной из наиболее распространенных тканей, которая строит организм, основным белком которого является коллаген. Дерма состоит из соединительной ткани, что обеспечивает
Что может пить беременная женщина?
... день мы выпиваем немного. Кроме того, кофе вымывает магний и калий, необходимые для правильного развития плода и благополучия матери. Фруктовые соки и молочные коктейли при беременности Если у нас есть такая возможность, лучше заменить фруктовые соки, купленные в магазине, на соки, приготовленные дома, или выбрать свежие соки из надежных источников. Также рекомендуются овощные соки, которые, к сожалению, многим просто не нравятся, а также молочные коктейли - тоже
Цена на золото погрязла в нисходящем тренде - ключевые уровни для наблюдения
Говорящие точки: - Привлекательность золота в качестве безопасного убежища была поставлена ​​под сомнение после слабых результатов в последний период рыночного стресса. - Повышение краткосрочных процентных ставок в США в сочетании с сильным долларом США ограничило привлекательность золота в краткосрочной перспективе. - Розничные трейдеры Золото остается чистым, но настроения начали меняться:
Преимущества термоактивного белья
... ваться? Физические усилия приводят к тому, что температура нашего тела повышается, а избыточное тепло снимается путем интенсивного испарения кожи - значит потливость. Это не приятно. Термоактивное белье придет нам на помощь. Потоотделение является основным механизмом терморегуляции нашего организма. Благодаря этому наши внутренние органы не перегреваются, и мы можем функционировать эффективно. Этот механизм
Рапсовое масло и его свойства
диета Обратись к диете ... Рапсовое масло - растительное пищевое масло, полученное из рапса. Это масло не только самое популярное масло в Польше, но и одно из самых полезных. Вот почему его называют «нефтью севера». Целебные свойства рапсового масла В настоящее время его прессуют из
Является ли кошка животным для меня?
Является ли кошка животным для меня? Кошки становятся все более популярными четвероногими компаньонами, поскольку животные, способные адаптироваться к жизни в различных условиях, имеют много преимуществ. Они могут жить в крохотной квартире в многоквартирном доме и в доме с садом, им не нужна прогулка для прогулок, поэтому они полезны для менее активных людей, вы можете научиться гулять в брекетах и ​​на
Ячмень молодой (зеленый) - свойства, таблетки, эффекты
... день. Проверьте это: Подорожник - свойства. Применение от кашля Молодой ячмень - таблетки Хорошим решением для людей, которые не хотят добавлять молодой ячмень в блюда или делать из него сок, являются таблетки из молодого зеленого ячменя . Такие препараты немного дешевле сухого
5 способов справиться с простудой
... погода этого года нас испортила. Лето длилось почти полгода, и даже в ноябре солнце не покидает нас. Однако природу нельзя обмануть и, несмотря на чудесную ауру, нужно принять первые заморозки. Температура понизится, и мы будем все чаще и чаще ограничивать свою деятельность в домах. Однако недостаточно ползти под одеялом, чтобы избежать холода. Иногда теплые радиаторы являются недостаточной мерой для попадания мороза в квартиру. Благодаря этой статье вы узнаете 5 способов, как с этим бороться!
Части лица по-испански
... вид на испанском языке - это одна из тем, которую вы предложили переписать в мини-опросе, появившемся некоторое время назад на Facebook (и если у вас еще нет фан-страницы, вы можете сделать это в эта ссылка ). Однако, если бы я опубликовал список всех (и даже самых популярных) частей тела, этот пост был бы слишком длинным. По этой причине я решил разделить тему на несколько частей. И мы начинаем с вершины, то есть с части

Комментарии

Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания?
Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания? Именно благодаря контакту с братьями и сестрами кошка общается. Если мы примем его слишком рано, он не научится сочувствовать другим, или где заканчиваются игры и где начинается агрессия. Братья и сестры узнают друг от друга поведение, разрешенное и запрещенное. Это спасибо веселье
Является ли горячий душ эквивалентной альтернативой ванне, и будет ли он работать для нее?
Является ли горячий душ эквивалентной альтернативой ванне, и будет ли он работать для нее? Решительный вопрос для всех, кто не принимает ванну дома. Обязательно погружение и расслабление в пенной ароматической ванне, на фоне музыки и свечей, окажут больший психологический и антистрессовый эффект. Но тепло одинаково доставляется через душу. После полного прогрева переключитесь на использование движущегося душа. Направьте прыжок в области живота и малого таза.
Стоит ли беспокоиться о малярии во время путешествий?
Стоит ли беспокоиться о малярии во время путешествий? Многие из нас сомневаются в угрозе малярии. Я не видел комаров за все время пребывания Значит ли это, что вы можете спокойно спать в тропиках? Нет. Малярия может заразить нас зараженными камерами, которые, в отличие от польских, питаются ночью. Особенно в болотистых лесах и на воде. Но комарцыце могут нас достать даже в горах (до 2400 м над уровнем моря) или на террасе
Потому что, в конце концов, я зарабатываю то, что ты еще хочешь от меня, женщина ?
Потому что, в конце концов, я зарабатываю то, что ты еще хочешь от меня, женщина ?! Например, это просто дорогой мужчина, чтобы вы заплатили свои последние деньги его женщине в Париже и предложили ей, чтобы она знала, что вы встали на ресницы, чтобы сделать этот момент особенным. И вы знаете, Париж - обычный. Потому что в Париже это можно сделать и в городском парке, но с отвращением. С удивлением, с обязательством не портить ей девичьи мечты о сказочном принце. Убедитесь,
Кто является основными заинтересованными сторонами в вашей организации?
Кто является основными заинтересованными сторонами в вашей организации? Определите их и узнайте, чьи интересы победят, когда они конфликтуют. Более всесторонняя проверка данных может занять больше времени и стоить дороже, но риск лучше контролируется. Имейте в виду, что волонтеры могут отказаться или перейти в другую организацию, ожидая проверки. Все ли, кто вовлечен в процесс, согласны с этим? Продумайте различные сценарии и измените свой
Но как насчет государственного мониторинга, который не является надзорным?
Но как насчет государственного мониторинга, который не является надзорным? Говорят, что АНБ отслеживает определенные типы данных для выявления террористов. Это означает, что определенные модные слова могут заставить их отслеживать ваши почтовые сообщения или разговоры в программе обмена сообщениями. Если вы хотите получить техническую информацию, интернет-активность можно отслеживать по мере перемещения захваченных данных к месту назначения. Эти пакеты информации разбиты на части, так
Как снять тошноту во время беременности?
Как снять тошноту во время беременности? Ниже приведена более подробная информация. Что помогает? Если вы страдаете от тошноты во время беременности, старайтесь регулярно пить много негазированной воды - до 3 л в день, но часто маленькими глотками. Это не только поможет вам избавиться от токсинов, но и правильно увлажняет организм, что крайне важно, если у вас также есть рвота.
Кто является кандидатом на лазерную операцию по удалению катаракты?
Кто является кандидатом на лазерную операцию по удалению катаракты? Пациенты, выбравшие хирургическое лечение катаракты с использованием имплантатов премиум-класса, таких как Symfony, Tecnis multifocal, ReSTOR или Crystalens, являются кандидатами на проведение лазерной операции по удалению катаракты. Кроме того, пациенты, которые решают сделать операцию по уменьшению астигматизма, являются кандидатами на проведение лазерной операции по удалению катаракты. Пациенты, которые
И действует ли школьная страховка во время каникул?
И действует ли школьная страховка во время каникул? Конечно да! Школьная страховка Interrisk обеспечивает круглосуточное страховое покрытие в течение всего года и в праздничные дни. Пособие также выплачивается, если вы диагностируете сепсис или врожденный порок сердца. Если ваш ребенок находится в больнице, страховщик выплатит вам средства с 3-го дня пребывания. Если не школьная страховка, то что? Если вас интересует индивидуальное страхование
Сколько стоят пренатальные тесты во время беременности?
Сколько стоят пренатальные тесты во время беременности? USG - около 150 злотых (бесплатно, если у вас есть направление от врача, который имеет соглашение с NHF) Генетическое УЗИ - около 250 зл USG 4D - около 250 злотых Тест PAPP-A - цена от 250 злотых (возмещается пациентам с медицинскими показаниями) Двойной тест и тройной тест - около 250 злотых NIFTY тест - около 2400 злотых Амниоцентез - от 1300 до 2000 злотых
Какие травы можно пить во время беременности?
Какие травы можно пить во время беременности? Лучше всего клюква будет из трав, которые благотворно влияют на мочевыводящие пути, часто подверженные инфекции во время беременности . Время от времени стоит тянуться к ромашке (успокаивает и снимает воспаление) и мелиссе , которая хорошо действует на нервы и позволяет успокоиться после долгого и напряженного дня. Хорошим выбором также являются чаи из крапивы

После общепринятого «Как дела?
Как он дает мне эти воспоминания?
Потому что, в конце концов, я зарабатываю то, что ты еще хочешь от меня, женщина ?
Ваться?
Является ли кошка животным для меня?
Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания?
Является ли горячий душ эквивалентной альтернативой ванне, и будет ли он работать для нее?
Стоит ли беспокоиться о малярии во время путешествий?
Стоит ли беспокоиться о малярии во время путешествий?
Я не видел комаров за все время пребывания Значит ли это, что вы можете спокойно спать в тропиках?

Новости