Статьи

Апрельское издание Национальной кампании по профилактике рака # EarlyCaptationThis

  1. Апрельское издание Национальной кампании по профилактике рака # EarlyCaptationThis

2018-04-04

Апрельское издание Национальной кампании по профилактике рака # EarlyCaptationThis

В апреле был запущен четвертый выпуск Общенациональной кампании по профилактике рака # EarlyCaptationTo-Life, организованной Польской коалицией онкологических пациентов. Этот месяц посвящен лечению рака головы и шеи. Консультации, сотрудничающие с PKPO, будут распространять знания о раке головы и шеи в течение месяца и сообщать о том, какие центры реализуют программу профилактики рака головы и шеи.

Опухоли головы и шеи развиваются в слизистой оболочке верхних дыхательных путей, пищевода, рта, горла, гортани, носовой полости, пазух, слюнных желез, щитовидной железы, костей мягких тканей и кожи. В Польше этот тип рака диагностируется у 11 000 человек. пациентов, и смертность составляет 6000 человек в год. Количество случаев растет тревожно.

Программа первичной профилактики должна включать, среди прочего популяризация знаний о состоянии здоровья и здоровом образе жизни, повышение осведомленности общественности о ранних симптомах рака головы и шеи, создание психологических и социальных групп, которые оказывают эмоциональную поддержку пациентам. Тем не менее, программа вторичной профилактики предполагает проведение скрининговых тестов на рак головы и шеи, особенно у людей с повышенными факторами риска.

ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ШЕИ ЗДОРОВЬЯ ПРОФИЛАКТИКА ПРОГРАММЫ ЗДОРОВЬЯ:

в возрасте 40-65 лет, длительно курящие, злоупотребляющие алкоголем, зараженные вирусом папилломы человека (ВПЧ), с одним из следующих симптомов, сохраняющимся в течение трех недель:

  • хроническая хрипота
  • боль в горле
  • жжение языка, язвы во рту
  • опухоль шеи
  • заложенность носа или кровотечение
  • проблема с глотанием

В случае подозрения на рак проводятся тесты, позволяющие оценить степень тяжести заболевания. Обследование пациента должно быть всесторонним и включать, помимо подробного пальпаторного обследования, исследование назофиброскопа. В дополнение к физическому обследованию при диагностике рака головы и шеи чрезвычайно важны рентгенологическая визуализация (ультразвук, компьютерная томография, магнитный резонанс), а также биопсия и гистопатологическая диагностика тканей.

ПРОГРАММА ЛЕЧЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ И ЦАРСКОГО РАКА

  • Великопольский центр онкологии Мария Склодовская-Кюри
  • Медицинский университет Кароль Марцинковски в Познани
  • Медицинский университет Силезии в Катовице
  • Центр онкологии - Институт им. Мария Склодовская-Кюри в Варшаве
  • Клиники нейрорадиохирургии
  • Нижнесилезский онкологический диспансер во Вроцлаве Онкологический диспансер - Insttut im. Мария Склодовская-Кюри в Варшаве
  • Ęwiętokrzyskie Онкологический центр в Кельцском медицинском университете Лодзи
  • NU-MED в Томашув Мазовецки
  • Губернский многопрофильный центр онкологии и травматологии М. Коперника в Лодзи
  • Провинциальная клиническая больница Кароль Марцинковски в Зелёной Гуре

Апрельское издание кампании сопровождается плакатом с фотографией послов кампании: рэппер - ВЕНЕЦИЯ, вице-президент Ассоциации PBS - Янка Саламоника. Автор фотографии - Михал Громада.

Более подробная информация на сайте организации:

  • Ассоциация людей с раком головы и шеи - www.stow-nowotworyglowyiszyi.pl
  • и у онкологического пациента № 5/2017 - www.pkopo.pl

Информация о Кампании # EarlyEcoveryToŻycie

гранты

Пресс-секретарь Польской коалиции онкологических больных

Александра Рудницкая

[email protected]

тел. 502 071 677

502 071 677

Похожие

Нобель 2018 от медицины для лечения рака путем активации иммунной системы
Нобелевскую премию 2018 года получили Джеймс П. Эллисон и Тасуку Хонджо за открытие того, как разблокировать врожденные механизмы иммунной системы и использовать их для борьбы с раком. Нобелевская премия этого года была присуждена за "отпускание тормозов", как сказал Нобелевский комитет. Речь идет об отключении механизмов, которые мешают иммунной системе бороться с раковыми клетками. Потому что теоретически наш организм мог бы справиться с раком, если бы не тот факт, что они обманывают
Профилактика рака молочной железы. Можем ли мы предотвратить болезнь?
Факторы риска рака Ответ на заглавный вопрос довольно сложен, потому что даже избегание всех факторов риска развития рака не даст нам безопасности. Что такое фактор риска? Это любое воздействие вещества, переменной, обстоятельств или деятельности, которые могут увеличить шансы заболеть. Рак часто основан на спонтанной мутации, независимо от воздействия канцерогенов (факторов риска развития рака). Также факт, что в группах, не подверженных угрозам, описанным учеными, число диагнозов
Можем ли мы предотвратить болезнь?
Что такое фактор риска?

Новости