Статьи

Kinesiotaping - патчи и ленты - как наклеивать?

  1. Кинезиотап - что это такое?
  2. Патчи - кинезиотапирование
  3. Кинезирующие патчи - как наклеивать?
  4. Кинезиотап при беременности
  5. Кинезирующие патчи - цена
  6. Кинезиокапельные ленты - противопоказания

Kinesiotaping - это динамическая нарезка, которая заключается в прикреплении специальных цветных пятен к местам травмы

Kinesiotaping - это динамическая нарезка, которая заключается в прикреплении специальных цветных пятен к местам травмы. Его главная цель - уменьшить боль и ускорить лечение.

Кинезиотапинг - одна из разновидностей нарезки. Он особенно популярен среди спортсменов из-за их подверженности многочисленным травмам и травмам. Кинезиологическая лента наклеивается на больное место или профилактически, и ее целью является, прежде всего, укрепление сустава и уменьшение боли.

Читайте: Локоть гольфиста - причины, симптомы и лечение

Кинезиотап - что это такое?

Кинезиотапинг - это метод, который иначе называется динамическим срезом . Его роль заключается в стабилизации травмированных мест и снижении риска травм . Рекомендуется, прежде всего, спортсменам, но также все чаще и чаще беременным женщинам, поскольку это снижает риск развития варикозного расширения вен и обеспечивает правильную осанку.

При специальной нарезке на корпус наклеиваются специальные водонепроницаемые ленты из хлопка. Пластыри являются гибкими, но также очень тонкими, благодаря чему они хорошо адаптируются к коже без дискомфорта. Они улучшают кровообращение и уменьшают видимые отеки . Кинезиологические пластыри обычно носят в течение нескольких дней, и физиотерапевты заботятся о них физически.

Узнайте: 5 преимуществ интервалов, которые убедят вас

Патчи - кинезиотапирование

Кинезиологические ленты предназначены прежде всего для:

  • стабилизировать сустав, предотвращая его чрезмерную подвижность,
  • уменьшить чувство боли,
  • уменьшить отек и лимфатический стаз,
  • улучшить работу мышц,
  • снизить риск получения травмы,
  • правильные дефекты осанки,
  • устранить условия после травм.

Они чаще всего используются при таких болезненных заболеваниях, как: боль в спине, плечах, коленях, запястьях или локтях.

Проверьте это: Лента или нарезка - колени, плечо - как использовать?

Кинезирующие патчи - как наклеивать?

Ленты для kinesiotaping они застряли по-разному, в зависимости от типа и места травмы. Не забудьте обратиться к профессиональному физиотерапевту, который правильно наклеит пластырь, а также:

  • проведу подробное интервью,
  • изучит мышечную силу,
  • оценить подвижность сустава,
  • проводить скрининговые тесты.

Иногда он также проводит неврологическое обследование. Все эти рекомендации чрезвычайно важны перед использованием кинезиотапинга.

В зависимости от типа повреждения, следует применять эластичную или не эластичную ленту. Первый тип хорошо работает в случае ослабленных суставов и связок, а второй - для поддержания воспаленных участков и уменьшения подвижности суставов.

Перед посещением физиотерапевта вам не нужно быть специально подготовленным. Вам просто нужно избавиться от волос из того места, где вы хотите, чтобы патч был.

Читайте также: Обезболивающие - на позвоночник, на рак, для спортсменов

Кинезиотап при беременности

Динамическая нарезка также набирает популярность среди беременных женщин. Какова задача?

  • снижает риск развития варикозного расширения вен - во время беременности матка подвергается давлению, что замедляет кровоток. Ленты приклеены вокруг ноги, и их роль в первую очередь заключается в уменьшении лимфедемы,
  • улучшение мышц живота - как вы знаете, живот во время беременности постоянно растет, а срезы улучшают их работу, в первую очередь за счет уменьшения мышечного напряжения, а также уменьшения риска появления растяжек,
  • устранение пояснично-крестцовой боли - это место часто приносит боль беременной, и благодаря пластырям боль уменьшится, и женщине будет легче поддерживать правильную осанку.


Важно помнить перед применением динамической настройки в беременная проконсультируйтесь с физиотерапевтом, который профессионально наклеит пластыри. Пластыри также можно использовать после рождения ребенка, потому что они помогают восстановить кожу и вернуть животу состояние до беременности.

Узнайте: Первые три месяца в жизни ребенка

Кинезирующие патчи - цена

Цена нарезки варьируется в зависимости от клиники, в которой она производится, и типа дискомфорта. Цены варьируются от десятка до нескольких десятков злотых.

Лучше всего ознакомиться с индивидуальным прайс-листом в данном городе, потому что цены могут варьироваться от клиники к клинике. Средняя стоимость услуги составляет несколько десятков злотых.

Ломтики можно также купить в магазине или аптеке. Их цены варьируются от 10 до 50 злотых - в зависимости от ширины и типа патча.

Кинезиокапельные ленты - противопоказания

Следует знать, что пластыри с кинезиотапированием предназначены не для всех, поэтому, прежде чем склеивать их, стоит обратиться к физиотерапевту.

Кинезиотапирование ломтиками - противопоказания:

  • хронические кожные заболевания - в том числе атопический дерматит или псориатический дерматит,
  • неполные раны или поврежденный эпидермис,
  • аллергия на клей на внутренней стороне пластыря.

Это безопасный метод, поэтому список противопоказаний очень короткий.

Автор: Катаржина Павлик

Читайте также:

Основная консультация: медицина. Mateusz Kowalczyk, Колинский медицинский и реабилитационный центр.

Содержимое веб-сайта recepta.pl предназначено только для информационных и образовательных целей и не может заменить контакт с врачом или другим специалистом. Администратор не несет ответственности за использование советов и информации, содержащейся на сайте, без консультации специалиста.

Похожие

Что такое урофлоуметрия?
Урофлоуметрическое оборудование Национальный институт диабета и болезней органов пищеварения и почек, Национальные институты здоровья Для этого теста вы должны прийти в кабинет
Что случайное?
Casual - это слово делает карьеру в мире моды уже несколько лет. Измененный всеми случаями, предложенными как стиль для мужчин и женщин, это кажется наиболее примечательной вещью. Но что это на самом деле означает? Проще говоря, «обычный» - это просто «каждый день, обычный». Однако любой,
Кибер-глаз, что это? - FoundationAvalon.pl
... какой степени пациент осведомлен. В конце концов система была оснащена мультимедиа, которое представляет собой готовый к работе диагностический и терапевтический материал. Также была добавлена ​​возможность размещать собственный контент так, чтобы его можно было адаптировать к индивидуальным потребностям пользователей.C-Eye доступен в двух вариантах: в профессиональной версии, предназначенной для медицинских учреждений и терапевтов, и в версии для домашнего использования. Система
Как укрепить суставы?
«Спорт - это здоровье!» Однако боль в суставах - одна из самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются люди, регулярно тренирующиеся в тренажерном зале. Это определенно неразумно умалять это, что может привести к глубоким осложнениям и привести к необходимости нескольких месяцев перерыва в тренировках. Как бороться с болью в коленях, плечах, локтях или запястьях? Есть много причин для этого типа дискомфорта.
AtlasPlus
Изучите обновленный инструмент NCHHSTP AtlasPlus и создайте индивидуальные таблицы, карты и диаграммы для просмотра социальных и экономических данных в сочетании с данными эпиднадзора CDC о ВИЧ, вирусном гепатите, ЗППП и туберкулезе. Национальный центр CDC по ВИЧ / СПИДу, вирусным гепатитам, ЗППП и профилактике туберкулеза (NCHHSTP)
Antivenom: как это сделано и почему это так ценно
Каждый год около 100 000 человек по всему миру умирают от ядовитого укуса змеи. В зависимости от токсичности яда и количества яда, введенного в организм, укус змеи вызовет покалывание, мышечную слабость, тошноту, трудности с глотанием, избыток слюны и потенциально смертельные проблемы с дыханием. Чтобы избежать смерти, жертва укуса змеи должна немедленно отправиться в больницу для противоядного лечения. Если пациент прибудет вовремя - и если в больнице имеется соответствующий противоядие
Как бороться с простудой?
Катар - забитый нос - один из самых распространенных и самых неприятных симптомов простуды, вызванной вирусной инфекцией. Это расстройство обычно возникает с ослабленным иммунитетом. Самая большая проблема возникает, когда скопившиеся в носу выделения препятствуют свободному дыханию. Это особенно обременительно для детей. В избавлении от слизи поможет электрический носовой аспиратор, обычно называемый катаром. Носовой аспиратор электрический (холодосборник)
Пища как домашние аллергены
... как собак, так и кошек. В отличие от атопического дерматита, нет тесной связи между аллергией и конкретной породой. Эти аллергии затрагивают как мужчин, так и женщин, как кастрированных, так и некастрированных животных. Они могут проявляться уже в возрасте от пяти месяцев до двенадцати лет. Многие животные с пищевой аллергией могут иметь другие виды аллергии. Пищевая аллергия или непереносимость? Существуют некоторые различия между пищевой аллергией
Тошнота во время беременности - как с ними бороться?
Тошнота и рвота в первом триместре беременности являются проблемой, которая затрагивает подавляющее большинство будущих матерей. Это нормальный признак беременности, обусловленный гормональными изменениями. В последующие месяцы тошнота должна исчезнуть сама собой, поэтому вам просто нужно спокойно ждать. Однако бывает, что они чрезвычайно обременительны - они вызывают плохое настроение, ослабляют организм и дезорганизуют весь день. Как снять тошноту при беременности?
Вакцинация против дифтерии. Как, где и сколько это стоит
Эпидемиологи и инфекционисты прогнозируют: после вспышки кори в Украине может быть вспышка значительно опаснее заболевания - дифтерии . Несмотря на низкий уровень вакцинации, это заболевание может привести к эпидемии. Дифтерия опасна тем, что без немедленного введения сыворотки около 50% больных могут умереть, и с противодифтерийной сывороткой риск смерти от этого заболевания - до 20%. Зато в Украине, по данным
Календарь беременности - 40 недель беременности
Поздравляю, если вы только что узнали, что беременны. Впереди вас ждет прекрасное время ожидания, но также и время перемен, которые, несомненно, произойдут с появлением ребенка. У вас, вероятно, есть прилив мыслей и сомнений относительно вашей беременности, особенно если вы впервые испытываете это состояние. Мы предлагаем вам совместную

Комментарии

Это вопрос из серии без ответа, например, что такое полезное масло или маргарин?
Это вопрос из серии без ответа, например, что такое полезное масло или маргарин? Каждый доктор знает его или ее, и у каждого есть теория об этом. Аналогично с мамами и детскими комнатами. Мама просто знает, что лучше для ее детей и точка. И ковры и ковры имеют свои плюсы и минусы. Каждый должен решить для себя, что он предпочитает - ковер или ковер. Я постараюсь помочь вам принять это решение, поделившись своими мыслями после укладки ковра. учтивость
Если витамины в добавках имеют химически такую ​​же структуру, что и настоящая пища, как организм узнает, что один вырос в поле, а другой был произведен в лаборатории?
Если витамины в добавках имеют химически такую ​​же структуру, что и настоящая пища, как организм узнает, что один вырос в поле, а другой был произведен в лаборатории? Чтобы развеять сомнения, нужно смотреть на оба лучше, а также принимать во внимание конкретные научные исследования. Добавки часто представляют собой изолированную формулу из одного, двух или нескольких витаминов. Фрукты и овощи почти всегда содержат более широкий ассортимент микро и макроэлементы, которые
Сразу после еды мы должны начать жевать это, иначе наше дыхание станет несвежим, а зубы заболеют кариесом - так рекламируйте, и как это на самом деле?
Сразу после еды мы должны начать жевать это, иначе наше дыхание станет несвежим, а зубы заболеют кариесом - так рекламируйте, и как это на самом деле? Является ли жвачка «здоровой» или ее употребляют вместе с ингредиентами, которые разрушают наше здоровье? Это вся правда о составе жевательной резинки. От чикла до современной резины Они уже знали жевательную резинку
Как распознать, что он поврежден, и как выглядит лечение этого типа перелома?
Как распознать, что он поврежден, и как выглядит лечение этого типа перелома? Скафоидная кость расположена у основания большого пальца, в запястье, которое ближе к предплечью. На первый взгляд вы не видите, что он поврежден, вы можете увидеть его только на рентгеновском снимке. Что еще хуже, боль не появляется совсем или настолько деликатна, что очень часто пациенты умаляют проблему и не сообщают врачу. Зажить перелом в этом месте - вопреки внешнему виду - совсем не легко.
Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания?
Как ребенок может знать, как себя вести, если мы лишаем его возможности проводить время со своей семьей, что является для него примером для подражания? Именно благодаря контакту с братьями и сестрами кошка общается. Если мы примем его слишком рано, он не научится сочувствовать другим, или где заканчиваются игры и где начинается агрессия. Братья и сестры узнают друг от друга поведение, разрешенное и запрещенное. Это спасибо веселье
Это поднимает основной вопрос, как мы должны реагировать, когда после еды возникают болезненные спазмы в животе, вздутие живота, тошнота, рвота и диарея?
Это поднимает основной вопрос, как мы должны реагировать, когда после еды возникают болезненные спазмы в животе, вздутие живота, тошнота, рвота и диарея? Если симптомы не проходят и длятся дольше одного дня, мы должны обязательно обратиться к врачу первичной помощи. Боль в животе , Сыпь, понос и рвота
Что такое термоактивное белье?
Что такое термоактивное белье? Размышляя о «нижнем белье», мы обычно видим комплект трусиков и бюстгальтер, но в данном случае именно вся одежда составляет первую, прилипшую к слою тела. Это могут быть рубашки, шорты, боди и даже комбинезоны для всего тела . Джоанна Пастушка-Рочек Физические усилия приводят к тому, что температура нашего тела повышается, а избыточное тепло снимается путем интенсивного испарения кожи - значит потливость.
Что такое лазер LenSx?
Что такое лазер LenSx? Лазер LenSx, используемый в нашей клинике в Остине, штат Техас, обеспечивает нашим пациентам по уходу за глазами точность, управляемую компьютером, для проведения операции по удалению катаракты. Он автоматизирует некоторые из самых сложных этапов рефракционной хирургии катаракты. Этот фемтосекундный лазер заменяет традиционное ручное лезвие, чтобы оптимизировать все разрезы для улучшения воспроизводимых хирургических результатов.
Что мы делаем, когда понимаем, что дома заканчиваются продукты или износились туфли?
Что мы делаем, когда понимаем, что дома заканчиваются продукты или износились туфли? Мы получаем деньги, идем и покупаем. Планируем покупку заранее. Так же государство должно вести себя в вопросе закупок лекарств. Не надо быть большим логистом чтобы понимать это. Но чиновники от медицины, кажется, до конца
Как это работает?
Как это работает? Принимая увеличенную дозу, значительно превышающую нормальную 24-часовую норму, подавляет гормон простагландин. В результате наступает менструация. Vit. С хорошо для организма, потому что: Это значительно разбавляет кровь. Густая кровь удерживает удаление внутренней слизистой оболочки матки и, таким образом, происходит задержка; Восстанавливает общий
Как убедиться, что при транспортировке и хранении вакцин был соблюден температурный режим?
Как убедиться, что при транспортировке и хранении вакцин был соблюден температурный режим? Этот вопрос волнует многих родителей. Они боятся вакцинировать детей, потому что не уверены, что при транспортировке вакцин были обеспечены надлежащие условия хранения вакцин. «Эти опасения очень легко развеять. Современные вакцины имеют термоиндикаторы, расположенные, как правило, на крышечке флакона с вакциной. Есть инструкция к вакцине, где указано, как изменится цвет

Кинезиотап - что это такое?
Кинезирующие патчи - как наклеивать?
Какова задача?
Но что это на самом деле означает?
Как бороться с болью в коленях, плечах, локтях или запястьях?
Пищевая аллергия или непереносимость?
Как снять тошноту при беременности?
Это вопрос из серии без ответа, например, что такое полезное масло или маргарин?
Если витамины в добавках имеют химически такую ​​же структуру, что и настоящая пища, как организм узнает, что один вырос в поле, а другой был произведен в лаборатории?
Сразу после еды мы должны начать жевать это, иначе наше дыхание станет несвежим, а зубы заболеют кариесом - так рекламируйте, и как это на самом деле?

Новости