Статьи

Home News

Помогает ли меновазин при межреберной невралгии?

02.09.2018

видео Помогает ли меновазин при межреберной невралгии?

меновазин при шишках на ногах

 

Вопрос:  Помогает ли Меновазин при межреберной невралгии?

Ответ: Меновазин – препарат, который как нельзя лучше подходит для лечения невралгии, и не только межреберной. В состав препарата входит ментол, который способен не только местно раздражать, но и оказывать легкое охлаждающее действие. Это можно назвать отвлекающим действием при неврологической боли. Но, на самом деле, ментол кроме отвлекающего действия улучшает приток крови к месту нанесения препарата, и поэтому способен уменьшать отеки. Это действие справедливо в отношении воспалительного отека, при котором повышается местная температура. Ментол при нанесении на кожу в том случае, если местная температура повышена, оказывает значительное облегчение.



Вторым компонентом препарата является комбинация местноанестезирующих препаратов – новокаина и анестезина, которые способны усиливать действие под влиянием ментола.  Меновазин хорошо использовать в виде втираний в паравертебральную область, а также в тот межреберный промежуток, на продолжении которого испытывается наибольшая болезненность.


Лекарственные препараты за копейки,меновазин

Как правило, это нужно делать два – три раза в день, в том числе на ночь. Перед первым использованием средства нужно сделать пробу на переносимость на запястье, или на внутренней стороне локтя.

 

Новости