Статьи

Семейная жизнь: как я могу помочь моему 11-летнему сыну перестать мочить постель?

  • Семейная жизнь: как я могу помочь моему 11-летнему сыну перестать мочить постель?

    Independent.ie

    У моего 11-летнего сына деликатная проблема. Он до сих пор мочит постель почти каждую ночь. Он действительно смущен этим и говорит, что хочет остановиться, но он просто не может справиться с этим.

    https://www.independent.ie/life/family/mothers-babies/family-life-how-can-i-help-my-11yearold-son-to-stop-wetting-the-bed-26735377.html

  • Эл. адрес

У моего 11-летнего сына деликатная проблема. Он до сих пор мочит постель почти каждую ночь. Он действительно смущен этим и говорит, что хочет остановиться, но он просто не может справиться с этим.

В течение многих лет я считал, что он крепко спит, но я ожидал, что он вырастет из этого. Не берите в голову мои хлопоты, связанные со стиркой пижам и простыней, но иногда это влияет на него в социальном плане, потому что ему пришлось отказаться от нескольких ночевок, включая одну последнюю неделю на день рождения своего лучшего друга. Есть ли что-нибудь, что я могу сделать, потому что я ненавижу его, чувствующего себя таким застенчивым об этом?

К счастью, да, есть вещи, которые вы можете с этим поделать. Одним из первых может стать заверение вашего сына, что он не одинок в увлажнении кровати. На самом деле, примерно три процента детей все еще будут мочить постель в возрасте 11 лет. Это примерно 1750 детей в возрасте 11 лет по всей стране.

До четырех-пяти лет ночное недержание мочи встречается довольно часто. Действительно, это действительно становится проблемой, которая может потребовать дополнительной помощи или вмешательства у детей старшего возраста.

Я думаю, вы правильно поняли его дискомфорт в том, что он не может контролировать. Его самосознание очень понятно и, без сомнения, чем старше он становится, тем более разрушительным оно может быть в социальном плане.

На самом деле, ночное недержание мочи может повлиять на всю семью. Я уверен, что вы одинаково разочарованы и измотаны время от времени при постоянной дополнительной стирке, и это может стать реальным источником напряжения.

Это прискорбно, так как в недержании мочи есть довольно сильный аспект развития и физической зрелости. Во многих отношениях его ночное недержание мочи вряд ли будет его ошибкой.

Обычно мальчики в два раза чаще мочат кровать. Там также, кажется, сильный генетический компонент для ночного недержания мочи.

Если оба родителя ребенка смачивают кровать, существует вероятность, что ребенок тоже смачивает кровать. Если только один из родителей был ночным недержанием мочи, то у ребенка все еще есть шанс на частичку в 44%.

Тем не менее, у него есть только 15% шансов стать ночным недомоганием, если ни у одного из родителей не было таких проблем, когда они были детьми.

Повысить его чувство контроля это может действительно помочь обучить его о его мочевой системе и как работает биология.

Одна из ключевых вещей, которую он должен осознать, состоит в том, что его наполненный мочевой пузырь должен послать сигнал в его мозг, чтобы очистить его.

Когда мы бодрствуем, мы переводим эту срочность в срочность, чтобы добраться до туалета. Если дети глубоко спят, то иногда они не реагируют на спусковой крючок полного мочевого пузыря, становясь достаточно бодрыми, чтобы встать, чтобы пойти в туалет.

Вот почему некоторые родители предпочитают разбудить или поднять ребенка в надежде, что, разбудив их перед тем, как они намочат кровать, они затем узнают сигналы, которые им нужны.

Кроме того, когда дети опорожняют мочевой пузырь посреди ночи, мы надеемся, что их мочевой пузырь останется достаточно пустым до конца ночи, чтобы оставаться сухим.

Вы не упоминаете, пробовали ли вы когда-нибудь систему сигнализации типа «колодки и колокольчики». Эти сигналы тревоги включают в себя либо размещение прокладки на кровати, либо небольшую прокладку в нижнем белье вашего ребенка, что вызовет жужжание или звон, как только влага попадет на него.

Теория, лежащая в основе этого, заключается в том, что ваш ребенок будет разбужен сигналом тревоги, как только он впервые выпустит мочу, и тогда он сможет закончить работу в туалете.

Смысл, подобный подъему, заключается в том, что ваш ребенок повышает свое осознание этого полного ощущения ночью и, таким образом, учится бессознательно реагировать на те же самые ощущения во время сна до того, как его выпустят.

Иногда, обращая внимание на это ощущение «разрыва на ходу» в течение дня, дети помогают тренировать свой мозг, чтобы быть более внимательным к нему и ночью. Это не всегда работает, хотя!

Важно обязательно сходить в туалет перед сном. Ограничение напитков вечером, особенно кофеина или кислых, также может помочь.

Поскольку вы говорите о смене простыней регулярно, я предполагаю, что ваш сын не использует тренировочный штаны старшего ребенка. Я думаю, что это хорошо, поскольку штаны в виде подгузников для детей старшего возраста могут снизить их мотивацию для решения проблемы. В вашей ситуации, однако, ваш сын звучит очень мотивировано, чтобы разобраться в этом.

Есть также лекарства, которые доступны для хронического ночного недержания мочи. Я не квалифицирован, чтобы давать какие-либо советы по поводу лекарств, поэтому все, что я могу предложить, - это пойти и поговорить с врачом общей практики.

Прежде чем сделать это, стоит вести учет ночного недержания мочи, так же, как можно вести дневник. Запишите количество мокрых ночей; ваше собственное ощущение объема крошечного (впитанного или влажного например); когда ваш сын в последний раз пил перед сном и любую другую соответствующую информацию (например, сильное волнение или беспокойство, истощение и тому подобное).

Это позволит вашему врачу-терапевту быть полностью информированным о характере ночного недержания мочи и, таким образом, решить, подходит ли лекарство. Хороший веб-сайт для получения дополнительной информации - www.bedwetting.ie.

Здоровье и Жизнь

Семейная жизнь: как я могу помочь моему 11-летнему сыну перестать мочить постель?
Есть ли что-нибудь, что я могу сделать, потому что я ненавижу его, чувствующего себя таким застенчивым об этом?

Новости