Статьи

Новый тип батареи на «горизонте»

В работающем прототипе протонной батареи в качестве накопителя водорода используется угольный электрод в сочетании с обратимым топливным элементом для производства электроэнергии. Этот углеродный электрод плюс протоны из воды дают протонную батарею, которая экологична, энергична и потенциально экономична, - говорит главный ученый, профессор Джон Эндрюс.

«Наш последний прогресс является ключевым шагом на пути к недорогим, устойчивым протонным батареям, которые могут помочь удовлетворить будущие потребности в энергии, не нанося дальнейшего ущерба и без того хрупкой окружающей среде», - сказал Эндрюс.
«Поскольку мир движется к возобновляемым источникам энергии в природе, чтобы сократить выбросы парниковых газов и столкнуться с изменением климата, требования к хранению электроэнергии будут огромными».

«Протонная батарея является одним из многих потенциальных факторов, способствующих удовлетворению этого огромного спроса на хранение энергии. Обеспечение батарей протонами может быть более экономичным, чем использование ионов лития, которые производятся из ресурсов, вызывающих страх ».

«Уголь, который является основным сырьем, используемым в нашей протонной батарее, является обильным и дешевым по сравнению как со сплавами, в которых хранятся водородные металлы, так и с литием, необходимым для литий-ионных батарей».

Во время зарядки углерод в электроде связан с протонами, образующимися при расщеплении воды с использованием электронов из источника питания. Протоны повторно высвобождаются и проходят обратно через обратимый топливный элемент, образуя воду с кислородом из воздуха для производства энергии. В отличие от ископаемого топлива, уголь не горит и не вызывает выбросов в процессе.

Эксперименты ученых показали, что их небольшая протонная батарея с активной площадью внутренней поверхности всего 5,5 сантиметров (менее 20 центовых монет) способна хранить столько энергии на единицу массы, что и коммерчески доступные литий-ионные батареи. Это было до того, как батарея была оптимизирована.

«Дальнейшая работа теперь будет сосредоточена на дальнейшем повышении энергоэффективности и плотности за счет использования атомарных тонких сэндвич-материалов на основе углерода, таких как графен, с целью создания протонной батареи, которая действительно конкурентоспособна с литий-ионными батареями», - сказал Эндрюс.

источник: источник:

Похожие

Новый проект для больницы - Повята Горлицкий
Новый проект для больницы. Редактор: Ewa arnowska
Чувак, я Анемик? Новый выпуск для доноров мужского пола
Как следует из названия моего сайта, и на случай, если вам интересно, я парень (чувак, человек мужского пола, парень-джентельмен, вы понимаете). Возможно, из-за моей Y-хромосомы, есть некоторые вещи, о которых я, кажется, беспокоюсь меньше, чем моя прекрасная невеста (ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Потенциально звучит сексистское звучание, ни одно из которых я не намерен в сексистском смысле… СЕЙЧАС!). Например, я могу пройти мимо раковины, наполовину наполненной посудой, или вернуть пустую банку с арахисовым
Лазерное удаление татуировок Балтимор, MD
... тип и цвет чернил и размер вашей татуировки. Мы не можем гарантировать, что ваша татуировка полностью исчезнет. Однако мы можем заверить вас, что метод PicoSure® доказал свою высокую эффективность при удалении татуировок и часто используется для уменьшения оставшихся частиц чернил, которые задерживаются после прохождения других методов удаления. Все цвета чернил исчезают одинаково? Черный - самый простой цвет для удаления, за ним следуют коричневый, зеленый и темно-синий.
Ошибки установки канализации
... батареи. При подаче воды к аккумулятору стоит установить запорные клапаны с фильтром, если на блоке питания не установлен основной фильтр, защищающий от проникновения механических примесей из водопровода или скважины. Однако это решение можно использовать только тогда, когда они доступны после строительства, например, ванны. В противном случае загрязненные фильтры ограничат поток воды, и для их очистки потребуется громоздкая разборка корпуса. Установка батареи без
Все цвета чернил исчезают одинаково?

Новости