Статьи

Коктейль с капустой

  1. Пищевая ценность
  2. выполнение

После долгих поисков мне наконец-то удалось заполучить капусту. Это, наверное, самая хвалившаяся зелень в сети. Не удивительно, потому что листья капусты очень полезны для здоровья. Используя их питательный потенциал, я приготовил еще одну витаминную бомбу в виде зеленого смузи.

Капуста имеет характерный вкус капусты. Я обогатил коктейль сладкой грушей, бананом и апельсиновым соком. Клюква и миндальные хлопья приземлились на вершине. Получилось действительно вкусно :)

Время подготовки:

Приготовление зеленого, очень полезного и вкусного коктейля займет не более 15 минут.

  • большая горсть капусты (около 50 г)
  • 1 груша
  • 1 банан
  • сок из 1 апельсина
  • Подается: миндальные хлопья, сушеная клюква, листовая капуста

большая горсть капусты (около 50 г)   1 груша   1 банан   сок из 1 апельсина   Подается: миндальные хлопья, сушеная клюква, листовая капуста

Пищевая ценность

Кале - это сокровищница сульфорафана - антиоксиданта, обладающего сильным противораковым действием. Листья капусты богаты белком, клетчаткой и большим количеством витаминов - особенно C (чашка капусты содержит больше витамина C, чем дневная норма), K (играет важную роль в процессе свертывания крови) и A (предотвращает проблемы со зрением). Это ценный источник калия, меди и марганца. Просто здоровье, однако, важно поддерживать здравый смысл и умеренность. Потребление его в большом количестве замедляет усвоение йода, поэтому людям с проблемами щитовидной железы следует обращать особое внимание на капусту.

Клюква - используется при простуде, тонзиллите, заболеваниях желудка или мочевого пузыря. Он содержит много клетчатки, витаминов и минералов: натрий, калий, фосфор, кальций, магний, йод и железо (поддерживает борьбу с анемией) и флавоноиды, которые действуют как мощные антиоксиданты.

банан - диета, богатая бананами, укрепляет нервную систему и защищает систему кровообращения. Плоды улучшают память и концентрацию. Это отличный источник энергии - один банан ежедневно питает организм и поддерживает его регенерацию.

выполнение

  1. Распространите капусту с кипящей водой и затем с холодной водой. Положите в фильтр для деформации. Удалите твердые нервы с листьев и поместите их в контейнер блендера.

  2. Грушу и очистить банан, нарезать на более мелкие кусочки. Снимите гнезда семян с груш. Добавьте фрукты в контейнер.

  3. Добавить апельсиновый сок и смешать несколько раз, чтобы все ингредиенты тщательно перемешались. Если коктейль слишком густой, добавьте больше сока, если это необходимо.

  4. Наконец, украсьте коктейль - устройте клюкву, миндальные хлопья и листовую капусту.

подготовка:

15 минут

необходимое время:

15 минут

количество порций: 2

Польская кухня

пить

пить

Похожие

Они похожи, и их нелегко диагностировать - пищевая аллергия и пищевая непереносимость
Боли в животе, сыпь, диарея и рвота являются не только симптомом пищевого отравления, но и серьезными хроническими заболеваниями, такими как пищевая аллергия или пищевая непереносимость, - говорит проф. доктор хаб. п. мед. Люцина Масталерц, специалист в области клинической иммунологии, аллергологии, заболеваний легких и внутренних болезней, а также провинциальный консультант в области заболеваний легких.
Витамины и пищевая ценность во фруктах и ​​овощах. Руководство Tesco.pl/Ezakupy
... составлять основу нашей диеты, потому что они чрезвычайно богаты питательными веществами. Весной и летом много фруктов и овощей - благодаря им они такие красочные, вкусные и, прежде всего, полезные. Это стоит использовать сегодня. Прежде чем начать делать покупки, узнайте больше о свойствах конкретных овощей и фруктов. Почему овощи и фрукты так важны для нас? Основой благополучия является правильный образ жизни, в котором рациональная
Пищевая непереносимость Метаболический код 200 Vimed рецепт Ольга Smile
Тест на пищевую непереносимость Метаболический код 200 в CM Vimed Сегодня я опишу вам тест пищевой непереносимости, который я сделал
Как использовать Skype на Android для начинающих
Реклама Ваш Android смартфон делает телефонные звонки. Это очень очевидно. Но знаете ли вы, что ваш Android-планшет тоже может звонить, если установлено правильное приложение? Мы говорим, конечно, об обмене сообщениями Microsoft и VOIP Skype, приложение, которое может революционизировать способ звонков и общения с людьми.
Рвота и диарея у собак ➤ JOSERA
Добра и зла - именно в таких ситуациях вы должны быть со своим питомцем. Как владелец, вы обязаны заботиться о своих питомцах в любой ситуации, особенно когда вы заболели. Диарея или расстройство желудка у собаки - неприятная ситуация как для владельца, так и для домашнего животного. Более того - вам нужно обратить особое внимание на питомца, чтобы исключить возможную болезнь. Из нашего материала вы узнаете, что может вызвать диарею у питомца, и как позаботиться о его правильном питании,
Почему овощи и фрукты так важны для нас?
Но знаете ли вы, что ваш Android-планшет тоже может звонить, если установлено правильное приложение?

Новости