Статьи

Иволанг - дерматологический спа-центр

Научно-терапевтическое отделение IWOLANG в Ивонич-Здруй работает с 1990 года. С самого начала своей деятельности оно занимается исследованиями и лечением кожных заболеваний, включая, прежде всего, псориаз, очаговую алопецию, альбинизм и угри. Квалифицированный и опытный медицинский персонал, а также современные и инновационные методы лечения помогают больным людям выйти из болезни и успешно функционировать в обычной жизни.

Работой команды руководит всемирно известный специалист в области дерматологии - проф. доктор хаб. н. мед. Анджей Лангнер. Он является соавтором более 350 научных публикаций о псориазе, акне и фототерапии, а также о первом в мире солнцезащитном креме. Увлеченный фотобиологией, он принес легкое лечение в Польшу. В 1970-х годах он основал первую студию фотобиологии и фототерапии в дерматологической клинике Медицинской академии в Варшаве, а в 1990-х годах он практиковал методы, практикуемые там, в медицинском центре Иволанг, учрежденном в дерматологии Ивонич-Здруй. - Я приехал в Ивонич-Здруй для контролируемого научного исследования соли Ивонич. Они показали, что лечение с помощью концентрированных рассольных ванн очень хорошо влияет на лечение кожных заболеваний. Эта терапия, поддерживаемая фототерапией, то есть облучением различными ультрафиолетовыми волнами, дала очень хорошие результаты при лечении псориаза, - говорит проф. доктор хаб. н. мед. Анджей Лангнер. В то время появилась идея создать частную клинику в Ивониче для лечения псориаза, очаговой алопеции, альбинизма и обыкновенных угрей, а также атопического дерматита. Вместе с тогдашним директором курорта Эдвардом Длугошем и Станиславом Клобасс-Зренцким, проф. Лангнер основал компанию IWOLANG. В то время в клинике была стационарная часть, в которой находилось 20-30 пациентов, которые лежали одни и проводили многочисленные медицинские консультации в области дерматологии. Современные методы лечения, их эффективность и квалифицированный персонал быстро завоевали признание пациентов, и IWOLANG стал клиникой, известной не только в регионе, но и во всей Польше.

Современные методы лечения, их эффективность и квалифицированный персонал быстро завоевали признание пациентов, и IWOLANG стал клиникой, известной не только в регионе, но и во всей Польше

профессор доктор хаб. н. мед. Анджей Лангнер - всемирно известный дерматолог, руководит работой клиники Иволанг

Анджей Лангнер - всемирно известный дерматолог, руководит работой клиники Иволанг

Использование лазеров для использования влияет на лечение кожных заболеваний

Использование лазеров для использования влияет на лечение кожных заболеваний

В клинике проводятся различные виды дерматологических процедур.

СПЕЦИАЛИСТЫ ИЗ ДЕРМАТОЛОГИИ

Стабильное развитие клиники привело к тому, что последующие специалисты в области дерматологии вошли в состав Научно-терапевтической бригады ИВОЛАНГА. В настоящее время помимо проф. Доктор Хаб. н. мед. Анджей Лангнер, штат завода состоит из: медицины. мед. Кристина Задворна, лек. мед. Анна Райчел, лек. мед. Сабина Станиславчик, лек. медик Артур Стемпень и д-р мед. Бартломей Квек - специалист по эстетической дерматологии, работающий в клинике Амброзьяка - Эстедерма «Жизнь без стыда». Лечение кожных заболеваний основано, среди прочего, на для лазеротерапии, которая включает удаление шрамов от угревой сыпи, растяжек, удаление морщин, подтяжку лица и тела, омоложение кожи и моделирование губ, а также лечение PUVA с помощью ламп UVA и UVB.

МЕДИЦИНА ДЕРМАТОЛОГИЯ

В поликлинике во главе с проф. Доктор Хаб. п. мед. Анджей Лангнер, помогите найти, среди прочего пациенты с псориазом. - Это генетически детерминированное заболевание, которое поражает весь организм, потому что это не просто уродливая кожная чешуя, но это метаболическое заболевание, которое часто сосуществует с ожирением, диабетом 2 типа, гиперлипидемией, то есть высоким уровнем липидов. и, следовательно, атеросклероз, более высокая частота сердечных приступов или инсультов. При псориазе также возникает псориатический артрит, - объясняет проф. доктор хаб. н. мед. Анджей Лангнер. Лечение этого заболевания проводится в IWOLANG многогранно. Благодаря тому, что Научно-терапевтическая бригада проводит научные исследования и сотрудничает со многими зарубежными компаниями по разработке новых лекарств, пациенты получают доступ к новейшим препаратам от псориаза. Важную роль в лечении в настоящее время играют биологические препараты, которые направлены против провоспалительных цитокинов, непосредственно вызывающих это заболевание. Большая часть пациентов IWOLANG - это пациенты с очаговой алопецией. - Это заболевание, которое, вероятно, имеет аутоиммунный фон, и лимфоциты направлены против меланопротеина, содержащегося в волосяных фолликулах . Очень трудно лечить очаговую алопецию, потому что нет контролируемых испытаний. Мы их запускаем, но на 40 процентов. эта болезнь утихает одна. Однако неизвестно, связано ли это с лечением или волосы начинают отрастать самопроизвольно, - говорит проф. доктор хаб. н. мед. Анджей Лангнер. Клиника в Ивонич-Здруй также обслуживает пациентов с витилиго. Лечение требует длительных усилий и включает использование меланоцитов или клеток-красителей, которые останавливают выработку меланина. Они стимулируются облучением специальными ультрафиолетовыми лучами, то есть UVB 311, при использовании мазей с противовоспалительными средствами. Уровень излечения этого заболевания в IWOLANGU оценивается в 60-70 процентов.

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ДЕРМАТОЛОГИЯ

Команда проф. Анджей Лангнер также занимается лечением обыкновенных угрей и розацеа. На этом уровне специалисты в области стоматологии добились многих успехов, подкрепленных исследованиями, проводимыми в клинике, например, по производным витамина А. Эта деятельность тесно связана с предложением клиники в области эстетической дерматологии. Доктор медицинских наук Бартломей Квик - превосходный дерматолог, специализирующийся на эстетической дерматологии - с помощью лазеров и динамической фототерапии ФДТ, помогает пациентам лечить шрамы, бороздки от прыщей и другие дефекты кожи. - Динамическая фототерапия ФДТ - это лечение с использованием облучения предраковых и некоторых видов рака кожи. Повреждения кожи смазываются специальной мазью, которая поглощает красный свет, а затем облучается сильным лучом красного света. Мы также занимаемся лечением гемангиом и устранением дефектов кожи, вызванных возрастом или солнцем, - перечисляет менеджер ионной клиники.

Мы также занимаемся лечением гемангиом и устранением дефектов кожи, вызванных возрастом или солнцем, - перечисляет менеджер ионной клиники

Иволанг славится профессиональными фототерапевтическими процедурами

НАУЧНО-ХИРУРГИЧЕСКАЯ КОМАНДА ИВОЛАНГ

ул. Кульчиньский 1а

(Отдел натуральной медицины)

38-440 Ивонич-Здруй

тел. 13 435 18 30

www.iwolang.com.pl

Новости