Статьи

10 научных фактов о женской груди, их красоту и здоровье

  1. 1. Грудь женщины остаются полными независимо от того, кормит ли она, ни
  2. 2. Дополнительные соски имеют 6% жителей планеты
  3. 3. Грудное вскармливание снижает у матерей риск рака и болезней сердца
  4. 4. В мире не найдется двух одинаковых сосков
  5. 5. Привычка спать на животе может изменить форму груди
  6. 6. Левая грудь обычно больше праву
  7. 7. Волосы вокруг сосков - это норма
  8. 8. Некоторые женщины достигают оргазма с помощью стимуляции сосков
  9. 9. кормилицы снова становятся популярными
  10. 10. Массаж груди помогает предотвратить рак

Если в прошлом достаточно было знать, что с помощью молочных желез можно выкормить ребенка или соблазнить мужчину, то сегодня о женских грудь открываются все новые и новые факты, которые удивляют даже ее хозяйки. Узнайте о своем теле больше!

Узнайте о своем теле больше

1. Грудь женщины остаются полными независимо от того, кормит ли она, ни

Наблюдая за самками шимпанзе, бабуинов и другими крупными обезьянами, ученые заметили, что их молочные железы увеличиваются только в период лактации. Когда потомство подрастает, грудь быстро возвращаются в нормальное состояние. Почему же наши грудь, в отличие от эволюционных предков, всегда остается пухлыми? Большая часть теорий объясняет это необходимостью привлечь самца, тогда как обезьяны справляются с этим с помощью красного зада.

2. Дополнительные соски имеют 6% жителей планеты

Так, дополнительные соски и молочные железы - не выдумка из фантастического фильма «Вспомнить все» с Арнольдом Шварценеггером. Эта врожденная патология наблюдается у 6% населения земного шара. Атавизм, доставшийся нам от далеких предков, встречается и у знаменитостей: третий сосок у певицы Лили Аллен и актера Марка Уолберга.

3. Грудное вскармливание снижает у матерей риск рака и болезней сердца

Список преимуществ, которые дарит вам и вашему ребенку грудное вскармливание, бесконечен. Также у женщин в период лактации кости становятся значительно крепче, поскольку кальций в организме вырабатывается гораздо активнее. Напомним, что кормление грудью также обеспечивает маме и малышу длительную защиту от многих хронических заболеваний: диабета, болезни Крона и глютеновой энтеропатии (нарушение кишечного всасывания и аллергии на глютен).

4. В мире не найдется двух одинаковых сосков

Соски женщин уникальны, как снежинки! Даже ваши собственные имеют незначительные отличия: длину и толщину, диаметр ареолы, плотность или мягкость. Не стоит из-за этого переживать, ведь счастливчики, которые имеют честь регулярно их наблюдать, не заметят разницу.

5. Привычка спать на животе может изменить форму груди

К сожалению, это так. Сон на животе сделает грудь сплющенными за пару лет, но через время некоторые изменения формы наверняка появятся. Помните, что лучшая позиция для сна - лежа на спине.

Вам будет интересно: Правильные и неправильные позы для сна

6. Левая грудь обычно больше праву

Эксперты пока не установили причину такой диспропорции, но у большинства женщин левая грудь превосходит в размерах праву. Александр свистели, директор Вайль-Корнелльского Центра Грудь в Нью-Йорке утверждает, что левая грудь обычно имеет больше железистой ткани. Иногда это очевидно, но, в основном, разница настолько незначительна, что вы ее даже не замечаете ».

7. Волосы вокруг сосков - это норма

Казалось бы, коррекции бровей и бритья ног более чем достаточно, но нет, приходится удалять нежелательные волосы еще и на груди. Возможно, вас успокоит факт, что в норме у большинства женщин вокруг сосков регулярно произрастает около 15 темных волосков. Выщипывать их можно, но делать это следует только стерильным пинцетом. Также следует понимать, что после удаления волос будет отрастать более толстым и заметным.

8. Некоторые женщины достигают оргазма с помощью стимуляции сосков

Оказывается, мозг женщины обрабатывает стимуляцию сосков и гениталий похожим образом. Исследования, проведенные в 2009 году, показали, что 29% из 213 участников достигают оргазма, только если их грудь получают достаточно внимания во время секса.

9. кормилицы снова становятся популярными

«Профессия» кормилицы снова становится популярной, хотя и трансформируется под запросы современного общества. Некоторым молодым мамам не хватает грудного молока (гипогалактия), чтобы выкормить ребенка, тогда как в других его в избытке. Женщины охотно делятся молоком, для чего на западе даже создают специальные вебсайты и социальные сети.

10. Массаж груди помогает предотвратить рак

Ученые Калифорнийского университета Беркли обнаружили, что регулярная стимуляция, сжатия и легкий массаж препятствуют росту злокачественных клеток молочной железы. Также это является обязательным условием самодиагностики рака груди, которую женщины должны проходить каждый месяц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
СПЕЦИАЛЬНЫЙ МАССАЖ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ГРУДИ

РАЗМЕР ГРУДИ У ЖЕНЩИН

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ГРУДИ ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ

Почему же наши грудь, в отличие от эволюционных предков, всегда остается пухлыми?

Новости