Статьи

Как быстро выздороветь от ОРВИ: в Украине встретили сезон простуд

  1. Помощь иммунитета во время простуды От неблагоприятных погодных условий, холода и сырости защиту...
  2. Как снять неприятные симптомы ОРВИ
  3. Как лечить горло и нос при простуде

Помощь иммунитета во время простуды

Помощь иммунитета во время простуды

От неблагоприятных погодных условий, холода и сырости защиту организма снижается, в то время как вирусные инфекции особенно активизируются. Чтобы не подхватить простуду или облегчить ее течение, если уже заболели, можно прибегнуть к такому способу лечения, как иммуностимулирующее терапия. Лучше всего действуют препараты на натуральной основе - растительной, минеральной и тому подобное.

Принимать их следует заранее, но если уж не удалось подготовиться к сезону простуд, то попробовать наверстать время и начать прием при первых признаках инфекции. качественные натуральные препараты от простуды приобрести здесь очень удобно, ведь Базкид Фарм Групп позаботились о полном инструкцию и легкий заказ в интернете.

Стоит сбивать температуру?

Не следует поддаваться панике и пить жаропонижающие препараты при первых признаках болезни. Доказано, что собственные "лекарство" организма от вирусов (белок интерферон) синтезируется только при условии повышения температуры тела. Интерфероны начинают накапливаться в крови сразу после заражения и достигают максимальной активности за 3-4 суток. После того, как их уровень достиг пика, вирус уничтожается за несколько часов. Но жаропонижающие лекарства замедляют выработку интерферона. Не следует терпеть высокую температуру, но и сбивать ее, пока она ниже 38,5 ℃, тоже не стоит.

Как снять неприятные симптомы ОРВИ

Как снять неприятные симптомы ОРВИ

Когда уже нет сил терпеть симптомы простуды, можно принять комбинированный препарат, снимет боль, снизит жар и разблокирует заложенный нос. Чаще всего это лекарство на основе парацетамола или ибупрофена с антигистаминным компонентом, но встречаются и другие формы.

Препараты против симптомов гриппа и простуды:

колдрекс;

терафлю;

фервекс;

амицитрон;

айдринк;

Комбигрипп и др.

Самые популярные народные лекарства от простуды также помогают против симптомов: малиновый, липовый и облепиховый чай, мед и прополис, отвары трав - чабреца, первоцвета и др.

Как лечить горло и нос при простуде

Как лечить горло и нос при простуде

Нормальная реакция слизистых оболочек на инфекцию - выработка слизи и отек, вызывает боль и мешает дыханию, поэтому можно принять некоторые меры, чтобы улучшить самочувствие.

Препараты на основе морской воды (натрия хлорид, Аквамарис, но-соль) очищают носовые ходы и предотвращают пересыхание слизистой оболочки носа. Смягчающие таблетки для горла обладают антибактериальным и обезболивающий эффект (Лисобакт, гексорал, ангисепт). Также можно использовать отвары ромашки, календулы, шалфея для полоскания горла, что поможет избежать осложнений в виде бактериальной инфекции.

Итак, берегите свой иммунитет, а в случае простуды не спешите принимать жаропонижающие препараты, лечитесь по возможности натуральными средствами.

Стоит сбивать температуру?

Новости