Статьи

Эффективные таблетки от боли в горле для детей и взрослых

  1. Видео: Боли в Горле: Ларингит, чем Лечить Горло Боли, возникающие в горле, независимо от их причины,...
  2. С антибиотиком
  3. гексализ
  4. Граммидин
  5. Декатилен
  6. септолете
  7. стрептоцид
  8. фарингосепт
  9. С анестетиком
  10. гексорал
  11. Фалиминт
  12. Фервекс
  13. С антисептиком
  14. Вокасепт
  15. Горпилс
  16. Имудон
  17. ларипронт
  18. Лизобакт
  19. стрепсилс
  20. Трайсилс
  21. для полоскания
  22. фурацилин
  23. на травах
  24. доктор Мом
  25. Исла
  26. Пектуссин
  27. С прополисом
  28. С шалфеем
  29. С эвкалиптом
  30. хлорофилипт
  31. при беременности
  32. для детей
  33. как принимать
  34. Почему нельзя есть много таблеток от горла

Видео: Боли в Горле: Ларингит, чем Лечить Горло

Боли, возникающие в горле, независимо от их причины, приносят массу дискомфорта. Иногда эти неприятные ощущения сопровождаются еще и постоянным курением, першение и сухостью во время глотания или речи. Избавиться от этих симптомов помогут таблетки от боли в горле.

Видео: Болит горло. Правильно лечись!


Какие таблетки принимать

В осенне-зимний период многих людей начинают мучить боли в горле. Чаще всего они имеют вирусную природу (грипп, ОРВИ, ОРЗ) или это просто переохлаждения организма. Не стоит забывать и о бактериальных (стафилококки, стрептококки, гонококки и др.) И грибковых (кандида) возбудителей, которые постоянно живут на слизистых оболочках ротовой полости и активизируются при любом удобном случае, вызывая ангину, ларингит, тонзиллит и другие заболевания.

Боль в горле может быть следствием заболеваний зубов, десен, языка (пародонтит, стоматит, глоссит) или аллергической реакцией (например, на сигаретный дым или любые химические вещества). Першение в гортани и осиплость голоса - профессиональное заболевание лекторов и учителей, когда голосовым связям не поступает достаточно кислорода и голос становится хриплым. До появления неприятных ощущений в горле может чрезмерная сухость воздуха или наоборот холодный влажный ветер.

Несмотря на кажущуюся схожесть ощущений, болезненные ощущения в горле необходимо лечить разными средствами и желательно после консультации врача и проведения необходимых анализов.

к содержанию ^

С антибиотиком

к содержанию ^

гексализ

Сосательные таблетки от горла, обладающих комплексным противомикробное, противовоспалительное и обезболивающее эффектом. Показан при инфекционно-воспалительных заболеваниях ротовой полости, в том числе стоматитах, ларингитах, фарингитах, глосситах. Назначается взрослым и детям старше 6 лет, курс лечения не более 10 дней.

к содержанию ^

Граммидин

Антибактериальный препарат, который выпускается только в виде таблеток для применения в ротовой полости. Оказывает противомикробное действие на стафилококки, пневмококки и другие микроорганизмы, препятствуя их размножению, а иногда и полностью уничтожая их.

к содержанию ^

Декатилен

Леденцы для рассасывания, обладающие широким бактерицидным и фунгистатическим (замедляет и подавляет рост грибов) спектром действия, умеренным анестезирующее эффектом. Активные даже для бактериальных штаммов, резистентных к антибиотикам.

к содержанию ^

септолете

Оказывает противомикробное, противовоспалительное и противогрибковое действие, обладает противокашлевое эффект, помогает быстро устранить боли в горле при фарингите, стоматите, начальной стадии ангины, ОРВИ, ОРЗ и других воспалительных заболеваниях слизистых полости рта.

к содержанию ^

стрептоцид

Таблетки от боли в горле на основе сульфаниламидных веществ. Обладает противомикробным действием в отношении стрептококков, менингококков, гонококков, пневмококков, кишечной палочки и других болезнетворных бактерий. Применяется для лечения ЛОР-органов и верхних дыхательных путей. Длительное использование требует постоянного контроля состава крови, функции печени и почек, рекомендуется повышенное употребление жидкости (желательно щелочной минеральной воды).

к содержанию ^

фарингосепт

Действие лекарств основывается на бактериостатическое влияние на стрептококки, стафилококки и пневмококки. Увеличивает слюноотделение, что устраняет першение и боль при глотании. Курс лечения - 4 дня. Противопоказаний у него нет, за исключением непереносимости его компонентов.

к содержанию ^

С анестетиком

к содержанию ^

гексорал

Анальгезирующее, антисептическое и противомикробное препарат с широким спектром действия, имеет обволакивающие и дезодорирующие качествами. Может применяться при ангинах, стоматитах, тонзиллит, фарингит, пародонтозе, грибковых поражениях полости рта, кровоточивости десен, профилактики ОРВИ, неприятный запах изо рта, после оперативных вмешательств и лечения травм.

к содержанию ^

Фалиминт

Таблетки от першения в горле и кашля. Компоненты препарата оказывают болеутоляющее и антисептическое действие, при нанесении на слизистые оболочки рта и гортани раздражают нервные окончания, устраняя першение, непродуктивный (без отделения мокроты) кашель, а также позывы к рвоте. Ли подсушивают слизистую, не вызывают чувство онемения горла, освежают и охлаждают. Не рекомендуется длительное применение.
к содержанию ^

Фервекс

Обладает выраженным антибактериальным и противогрибковым действием, хорошо снимает боль. Принимается по 1 таб. 3-4 раза в день после еды. Для продолжения терапевтического эффекта рекомендуется воздержаться от еды и питья в течение 2:00.

к содержанию ^

С антисептиком

к содержанию ^

Вокасепт

Леденцы для рассасывания с комбинированным составом и натуральными добавками (мед-лимон, апельсин, мята-эвкалипт). Компоненты препарата обладают синергетические (однонаправленные) антибактериальные свойства, смягчающие и обезболивающие слизистую оболочку. Показаны при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта.

к содержанию ^

Горпилс

Обладает противовоспалительным и обезболивающим эффектом, оказывает местное анестезирующее действие. Назначается при тонзиллитах, гингивитах, фарингитах, ларингитах, молочницы рта и охриплости голоса.

к содержанию ^

Имудон

Противовоспалительное и противоинфекционный препарат, в состав которого входят неактивные микроорганизмы, чаще всего возбуждаемые инфекции верхних дыхательных путей. Действие таблеток для лечения горла базируется на активации иммунных ответов организма и предназначено для терапии инфекционно-воспалительных заболеваний и профилактики воспалений полости рта после травм или хирургических операций.

к содержанию ^

ларипронт

Лекарства для профилактики, а также лечения бактериальных или грибковых заболеваний горла. С его помощью можно быстро избавиться от боли при гингивите, пародонтите, фарингите, тонзиллите, стоматите. При коротком курсе терапии побочных эффектов не появляются.
к содержанию ^

Лизобакт

Комбинированные таблетки против боли в горле. Оказывают антисептическое действие, защищают и регенерируют слизистую оболочку рта. Используются при острых инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта, гортани, десен (гингивитах, стоматитах, герпетических поражениях, эрозии и др.).

к содержанию ^

стрепсилс

В его состав входят вещества, которые оказывают смягчающее действие на всю слизистую горла и активные против широкого спектра микроорганизмов. Данный препарат выпускается в различных вариантах: с различными вкусами и концентрацией.

к содержанию ^

Трайсилс

Комбинированные антисептические леденцы от боли в горле. Обладают противомикробным и противогрибковым действием, смягчают воспаленную слизистую оболочку. Назначается при ангинах, гингивитах, стоматитах, фарингитах, глосситах.

к содержанию ^

для полоскания

к содержанию ^

фурацилин

Таблетки для полоскания горла. Препарат обладает активными противомикробными, противогрибковыми и антибактерицидными качествами. Назначается при острых инфекционных заболеваниях ЛОР-органов, в том числе при ангинах, стоматитах, гингивитах и ​​др. Инструкция по применению: 1 таб. по 0,02 г разводится в 100 мл изотонического раствора, дистиллированной или кипяченой воды. Для лучшего растворения можно использовать горячую воду. Полоскать горло теплым раствором через каждые 2:00 к ослаблению симптомов.

к содержанию ^

на травах

к содержанию ^

доктор Мом

Комбинированные фитотаблетки от боли в горле и кашля, в состав которых входят корень солодки, имбирь и эмблика. Обладают противовоспалительными, анальгезирующее, спазмолитическое, антисептические, жаропонижающие и отхаркивающие свойства. Назначаются при ларингите, фарингите, бронхите и др. Леденцы рассасывают каждые 2:00 до облегчения симптомов. Максимальное количество в сутки - 10 шт., Максимальный курс лечения 2-3 недели.

к содержанию ^

Исла

Пастилки для рассасывания местного применения на основе ирландского мха. Оказывают противомикробное, противовоспалительное, иммуностимулирующее, обволакивающее и смягчающие слизистую оболочку действие. Показаны для лечения ЛОР-органов, осиплости, першение, кашель.

к содержанию ^

Пектуссин

Компоненты препарата, попадая на слизистую оболочку рта, раздражают периферические нервы, снижает воспалительную реакцию, обладает антибактериальным действием и облегчает высвобождение верхних дыхательных путей от слизи (откашливание). Прописывается при ларингите, фарингите, тонзиллите, бронхите.

к содержанию ^

С прополисом

Жевательные таблетки от воспаления горла. Обладают противовоспалительными, бактериостатическими, обезболивающими свойствами. После всасывания поднимают местный иммунитет, разжижают и улучшают микроциркуляцию крови, стимулируют процессы регенерации. Используются при лечении заболеваний ротовой полости и верхних дыхательных путей. Не имеют противопоказаний кроме индивидуальной непереносимости продуктов пчеловодства.

к содержанию ^

С шалфеем

Таблетки для рассасывания с биологически активными веществами из натуральных вытяжек листьев шалфея. Обеззараживает, смягчает и обезболивает слизистую оболочку ротовой полости и горла, облегчает откашливание, повышает иммунитет. Может назначаться при стоматитах, гингивитах, ангинах и других воспалительных.

к содержанию ^

С эвкалиптом

Антисептическое средство на растительных компонентах. Применяется при воспалительных процессах верхних дыхательных путей и глотки (фарингит, ларингит, трахеит, кашель и др.).

к содержанию ^

хлорофилипт

Натуральный препарат на эфирных маслах листьев эвкалипта. Обладает бактерицидными, противовирусными, противогрибковыми и антистафилококковую качествами, предоставляют муколитический и бронхолитическое эффект, стимулируют процессы регенерации слизистой. Таблетки принимают каждые 4-5 часов после еды, но не более 5 шт. в день, максимальный курс лечения 7 дней.

к содержанию ^

при беременности

С наступлением холодов беременным женщинам бывает очень трудно избежать простудных заболеваний, боли в горле или насморке. Причиной могут быть как заражение вирусными инфекциями, так и обострение хронических болезней ЛОР-органов (тонзиллит, ларингит, отит и др.).

Прежде чем выбирать таблетки от боли в горле, обязательно необходимо проконсультироваться с врачом, так как большинство леденцов противопоказаны при вынашивании ребенка.

Не рекомендуется при беременности применять препараты, содержащие спирт, антибиотики, некоторые анальгетические или анестезирующие вещества. Желательно использовать гомеопатические таблетки от боли в горле или лекарства, в состав которых входят натуральные компоненты. Например, леденцы с шалфеем, ромашкой, эвкалиптом, прополисом, сосательные таблетки Доктор Мом и др. Безопасными для будущих мам считаются: Фарингосепт, Лизобакт, Исла, раствор фурацилина или Хлорофиллипт и тому подобное.

к содержанию ^

для детей

Осенне-зимний период традиционно сказывается на здоровье не только взрослых, но и детей. Ухудшение погоды, увеличение числа простудных заболеваний, возвращение в коллективы (детские сады и школы, спортивные секции), возросшие физические, умственные и эмоциональные нагрузки негативно влияют на неокрепшие организмы. При этом дети не всегда могут объяснить, что у них болит горло, и признаки болезни проявляются в плохом аппетите, плаксивости, вялости и нарушения сна.

Таблетки, способные облегчить неприятные ощущения:

  • Стрептоцид - с 1 года;
  • Фарингосепт, Имудон - с 3 лет
  • Декатилен, Септолете, Гексорал, Исла - с 4 лет
  • Стрепсилс, таблетки с шалфеем - с 5 лет
  • Гексализ, Фервекс, раствор фурацилина для полоскания - с 6 лет
  • Вакосепт, Пектусин - 7 лет;
  • Таблетки с эвкалиптом - с 8 лет
  • Таблетки с прополисом - с 10 лет;
  • Трайсилс - с 12 лет.
к содержанию ^

как принимать

Несмотря на то, что таблетки имеют приятный вкус и просты в использовании, это все же лекарства, поэтому применять их необходимо в соответствии с инструкцией. Все они устраняют боль, локализуются в горле, и предназначены для того, чтобы рассасывать их во рту. Их нужно принимать только после еды или питья, иначе действие препарата будет прервано. Если вы уже рассосалась лекарства, то пить или принимать пищу можно только через 2-3 часа.

Когда вы замечаете, что горло продолжает болеть через 2-3 дня лечения, нужно без промедления проконсультироваться с врачом. Так же следует поступить в случае, если не проходит першение, жжение в горле, общее состояние ухудшается и боль появляться только при глотании или разговоре.

к содержанию ^

Почему нельзя есть много таблеток от горла

Таблетки, леденцы, пастилки - быстрый способ избавления от боли в горле, першение, осиплости и кашля. Они удобны в использовании, не требуют особых условий приема, эффективно избавляют от неприятных ощущений и приносят временное облегчение. Многие считают эти препараты абсолютно безвредными, принимают их как обычные конфеты, полностью игнорируя инструкцию по применению.

Не следует забывать, что таблетки от боли в горле - лекарственные препараты и должны назначаться врачом! Они также имеют разную дозировку, различные сферы влияния, условия приема и побочные эффекты. Это могут быть аллергические реакции на компоненты лекарств, головокружение, головная боль, сонливость, быстрая утомляемость, общую слабость, тошнота, расстройства работы желудочно-кишечного тракта и др. Кроме того, некоторые сильные противовирусные компоненты или антибиотики создают дополнительную нагрузку на печень, сердце, сосуды и другие органы тела, провоцируют обострение хронических заболеваний.


Внимание, только СЕГОДНЯ! Поделись в соц. сетях:

Новости