Статьи

Какую кровь получает головной мозг?

  1. Какую кровь получает головной мозг?

Если Вас интересуют вопросы которую кровь получает головной мозг людей, рыб, земноводных, птиц, то, после прочтения статьи, Вы найдете всю необходимую информацию.

Что такое мозг?

Головной мозг - это главный отдел центральной нервной системы (ЦНС) всех позвоночных животных, который находится в черепе.

Какую кровь получает головной мозг?

Головной мозг человека получает как венозную так и артериальную кровь. Артериальная кровь насыщена кислородом и различными веществами, которые очень необходимы для работы мозга. Венозная кровь нужна для того чтобы забирать продукты обмена веществ и углекислоту, которая накопилась в полости черепа.

Какую кровь получает головной мозг рыб? Головной мозг рыб получает смешанную кровь, за соответствует температуре среды, в которой рыба находится. Основным источником газообмена у рыб есть - жабры.

Какую кровь получает мозг земноводных? В мозг земноводных животных поступает артериальная кровь из сонных артерий, именно они (артерии) обеспечивают кровью органы головы, в том числе и мозг. Температура крови земноводных зависит от температуры окружающей среды, поэтому иногда их называют «хладнокровными» животными.

Какую кровь получает головной мозг птиц? К головному мозгу птиц поступает артериальная кровь, обогащает его и другие органы кислородом. Через правое предсердие и желудочек венозная кровь попадает в легкие, где обогащается кислородом и превращается в артериальную, которая в свою очередь попадает в головной мозг птицы.

Теперь Вы знаете какую кровь получает головной мозг людей и различных видов животных, и сможете подготовиться к уроку биологии.

Автор: JG (Джей Джи) В рубрике: Биология
Какую кровь получает головной мозг?
Что такое мозг?
Какую кровь получает головной мозг?
Какую кровь получает головной мозг рыб?
Какую кровь получает мозг земноводных?
Какую кровь получает головной мозг птиц?

Новости