Статьи

Компания заявляет о прорыве в оптическом мониторе артериального давления

Tarilian Laser Technologies , британская фирма из Хартфордшира, заявляет, что она разработала «величайший технологический прогресс в измерении артериального давления за 130 лет»
Tarilian Laser Technologies , британская фирма из Хартфордшира, заявляет, что она разработала «величайший технологический прогресс в измерении артериального давления за 130 лет». В отличие от прямого измерения давления, которое делают все остальные измерители АД, устройство Sapphire компании использует оптический датчик для непрерывного измерения артериального давления. на запястье. Хранение Сапфиров в стационарном состоянии обеспечит точные показания, и Тарилиан говорит, что устройство может эффективно использоваться для обнаружения гипертонии в белом халате (повышенное кровяное давление из-за того, что пациент находится в клинических условиях).

Компания считает, что эта технология может быть переведена для бесконтактного измерения внутриглазного давления, мониторинга сердца плода, а также для мониторинга артериального давления с помощью небольших мобильных устройств в разных точках тела.

Вот краткая демонстрация технологии:

Вот краткая демонстрация технологии:

Особенности TLT Sapphire со страницы продукта:

  • Устройство без манжеты, которое выдает сигнал высокой точности, из которого можно получить точные и мощные гемодинамические биометрические данные
  • Никакая энергия не поступает в организм и нет необходимости в калибровке
  • Может применяться в любом месте на теле; шея, глаз, руки и ноги и т. д. (мы даже успешно разработали, например, монитор артериального давления для глаз!)
  • Непрерывный монитор, который генерирует уникальный сигнал
  • Ударное мониторирование АД: генерирует артериальное давление при каждом ударе сердца
  • Мониторинг АД сонной артерии по частям
  • Можно даже измерить кровяное давление прямо в глазу
  • Усредненный мониторинг АД (таким образом, пользователь может видеть один SBP и DBP, который можно обновлять каждые 5 ударов сердца)
  • а также нарушения сердечного ритма желудочков: можно обнаружить нарушения сердечного ритма желудочков

Пресс-релиз: TLT объявляет еще один прорыв кровяного давления от своей программы Sapphire

Страница продукта: TLT Sapphire ...

Новости