Статьи

Львов получил первую партию "пакетов малыша"

Сегодня, 21 сентября, во Львов привезли более 200 «пакетов малыша».

Сегодня, 21 сентября, во Львов привезли более 200 «пакетов малыша»

Об этом сообщили в пресс-службе ЛОГА, передает 032.ua.

На следующей неделе ожидают поступления следующей партии «пакетов».

Читайте также: Завтра из-за концерта у «Forum Lviv» перекроют улицу и внесут изменения в движение общественного транспорта

По информации департамента здравоохранения ЛОГА, потребность области на сентябрь 2018 - январь 2019 составляет более 8000 «пакетов малыша».

Мамы, родившие детей и уже выписались из роддома с 1 сентября, смогут получить свой «пакет малыша" по написанных заявлений в родильных домах и органах социальной защиты населения области.

Отметим, как ранее рассказал в комментарии 032.ua заместитель директора департамента социальной защиты Львовской ОГА Виктор Степанюк, матерям не надо ехать за пакетами малыша в управление соцзащиты.

Читайте также: Заведения Львова с террасами, откуда открывается потрясающий вид м Иста

"Как только пакеты привезут на территорию области, соцработники по указанному в заявлении месту жительства роженицы доставят бейби-боксы. Поэтому, родителям малышей не нужно никуда идти", - отметил Виктор Степанюк.

Напомним , С 1 сентября при рождении ребенка каждой семье при выписке новорожденного из роддома должны были предоставлять одноразовую натуральную помощь «пакет малыша». Роженицам обещали, что для получения пакета не нужно будет делать какие-либо справки, поскольку его будут выдавать в роддоме при выписке сразу со свидетельством о рождении ребенка.

Стоимость каждого пакета составит 5000 гривен. По предварительным расчетам, из государственного бюджета на бейби-боксы Львовщина получит 34300000 гривен.

Новости