Статьи

Имитация съемок с наклоном с помощью плагина Bokeh

В записи в блоге на прошлой неделе добавив фокус к вашим изображениям с Bokeh Я показал вам, как вы можете использовать плагин Bokeh для Photoshop от Alien Skin Software, чтобы привлечь внимание к теме ваших фотографий, добавляя и корректируя области не в фокусе изображения, чтобы улучшить предмет.

Еще одна уникальная особенность Боке плагин является способностью имитировать съемку с наклоном на существующем изображении. Фотосъемка с наклоном имитирует эффект превращения объекта съемки в миниатюрную модель. Эффект создается с помощью специальных объективов камеры, которые корректируют плоскость изображения с помощью движений камеры при съемке фотографии. Вы можете увидеть некоторые фантастические примеры съемок с наклоном на Flickr ,

Как и в случае с объективами, которые дают ранее покрытый эффект боке, линзы со смещением наклона довольно дороги и требуют, чтобы вы носили их с собой и возились с заменой линз при съемке. Но есть способы имитировать съемку со смещением наклона без затрат и хлопот с ношением этих линз с собой, что позволяет применять эффект после того, как фотография уже сделана.

TiltShift Maker это сайт, который позволяет вам загрузить свою фотографию и применить к ней эффект наклона-сдвига. Тем не менее, вы ограничены горизонтальной плоскостью для вашей зоны фокусировки, и только немного контроля над зоной фокусировки, но немного дальше.

Вы также можете попробовать создать эффект вручную в Photoshop, следуя инструкциям учебник доступен здесь , но это требует большой работы и не позволяет вам экспериментировать. Кроме того, использование объективов и гауссовых фильтров размытия в фотошопе не дает такого же потрясающего эффекта, как в плагине Alien Skin Bokeh.

На изображениях ниже я применил ручной метод и фильтр Боке к тому же изображению с той же выделенной областью.

На изображениях ниже я применил ручной метод и фильтр Боке к тому же изображению с той же выделенной областью

Как видите, результаты совершенно разные. Что не очевидно, так это количество времени, которое потребовалось, чтобы получить первое «после» изображение по сравнению со вторым. В этом конкретном примере я потратил около 10 минут на настройку выделения и степени размытия, чтобы приблизить изображение к изображению фильтра Боке, что заняло всего несколько секунд. Конечно, количество времени, которое вы экономите с помощью фильтра Bokeh, увеличивается с количеством поворотов, которые вы хотите выполнить с эффектом.

Плагин Alien Skin Bokeh определенно находится в центре внимания, позволяя вам использовать инструменты выделения, ползунки размытия и окно предварительного просмотра для точной настройки ваших настроек за считанные секунды для достижения идеального эффекта сдвига наклона.

Независимо от того, выбираете ли вы простой в использовании радиальный или плоскостной выбор Bokeh для достижения эффекта миниатюрной модели, усиления бликов или добавления виньетки к своему изображению, результаты всегда выглядят лучше всего, используя фотоснимок из точки выше и вдали от объекта. , Вы также захотите увеличить насыщенность цвета изображения, когда закончите, чтобы усилить эффект модели, как я сделал на изображении ниже.

,  Вы также захотите увеличить насыщенность цвета изображения, когда закончите, чтобы усилить эффект модели, как я сделал на изображении ниже

Боке, безусловно, отличный инструмент для профессиональных фотографов и дизайнеров, позволяющий сосредоточиться на съемке, а не на замене объективов. Тем не менее, любители с точечными и снимающими камерами, которым не хватает гибкости и контроля, необходимых для получения таких изображений, также могут извлечь выгоду из Bokeh. Копия Photoshop не требуется, так как плагин также работает с Adobe Photoshop Elements 4.0.1 или более поздняя версия или же Фейерверк CS4 ,

Alien Skin Bokeh стоимостью $ 199 работает на Mac OS X 10.4.11 или более поздней версии на процессоре G5 или Intel Mac. 2 ГБ ОЗУ настоятельно рекомендуется.

[ Джеймс Демпси бежит Графический Mac , который предлагает советы, обзоры и комментарии ко всем вещам Mac OSX, Adobe Creative Suite и Интернет. ]

Похожие

Очищение организма от токсинов
... сичными веществами из воздуха, воды или пищи проявляется во многих отношениях; Первым симптомом является, например, хроническая усталость и снижение физической подготовленности"> Отравление организма токсичными веществами из воздуха, воды или пищи проявляется во многих отношениях; Первым симптомом является, например, хроническая усталость и снижение физической подготовленности. Нарушение концентрации внимания, проблемы с кожей, недомогание, проблемы с пищеварением, боли в печени и

Новости