Статьи

Home News

Клиника вертебрологии и нейроортопедии

03.10.2021

Сильные, но гибкие межпозвоночные диски и мышцы поддерживают позвоночник. Ослабленные грыжей диски не удерживают позвонки должным образом на физиологической оси тела, увеличивая нагрузку на мышцы в данном месте.

Мышцы быстро устают и возникают боли. На больном участке нарушено кровообращение. Мышцы и нервные корешки не получают достаточного количества питательных веществ. Отек снимается только по лимфатическим и кровеносным сосудам, только благодаря микровибрациям, возникающим благодаря динамическому напряжению и расслаблению мышц. Мышцы, однако, перегружены, и опухоль не позволяет им снова полностью функционировать. Вот так круг замыкается и ситуация становится просто невыносимой. В такой ситуации поможет только невропатолог из клиники вертебрологии и нейроортопедии Vertebra из Украины.

Ослабленные мышцы недостаточно поддерживают позвоночник. Даже небольшая нагрузка может привести к осложнениям. Наиболее опасны уколы и резкие движения. В случае грыжи межпозвоночного диска будьте особенно осторожны. Передвижение на различных видах транспорта становится проблемой. По возможности лучше вызвать врача на дом.

В случае острой формы дегенерации лечение заключается в быстром снятии отека и улучшении кровоснабжения. В этот период обычно назначают противовоспалительные и мочегонные препараты. Проблема лечения человека с грыжей межпозвонкового диска заключается в том, что он не может расслабиться, а мышцы спины в любом случае перегружены. Выполнение регулярного массажа может быть очень опасным. Неосторожное движение может привести к дальнейшему повреждению тканей в пораженном месте и через несколько часов усугубить ситуацию. Даже если ваше самочувствие улучшится сразу после массажа, отек может увеличиться через 6 часов. Ночью мышцы расслабляются, а к утру усиливаются отек, боль и затруднения при движении. Так что к ночным процедурам нужно относиться серьезно и не пропускать их. Именно ночью, как правило, происходит критическое развитие отеков. По окончании этого периода начнется длительный реабилитационный период.

-



Ларго Себелин, Донецк (Россия)
03.10.2021 в 09:11
Мы диагностируем и лечим болезнь Лайма в соответствии с рекомендациями американского ILADS ( Международного общества болезней Лайма и ассоциированных болезней )
Почти две трети людей, страдающих клещевыми инфекциями, признаются, что никогда не замечали клеща или красного пятна, появляющегося на месте укуса клеща (мигрирующая эритема). И все же только ранняя диагностика и правильная диагностика заболевания - залог быстрого излечения недуга и избежания осложнений!
Используемые в настоящее время диагностические тесты позволяют обнаруживать инфекции задолго до появления иммунного ответа организма на данный патоген, то есть даже через несколько часов после заражения - это имеет ключевое значение для эффективности лечения. Также можно проверить клеща, удаленного с тела после укуса, на наличие типичных возбудителей болезней.

Все комментарии

Новости