Статьи

Home News

Травы против рака: настои и отвары в домашних условиях!

06.09.2018

Травяные сборы против рака – это один из методов лечения онкологических заболеваний. Мягкое воздействие трав на организм является дополняющей терапией к основному лечению. Травы улучшают общее самочувствие больного, снижают вредное воздействие на организм лучевой и химической терапии, улучшают аппетит.

При методике лечения рака очень важно принимать во внимание сочетаемость трав между собой.

При правильном сочетании травы усиливают положительные свойств друг друга, и соответственно, увеличивают свой лечебный потенциал.

Например, не следует смешивать аконит джунгарский вместе с пионом уклоняющимся. Эти растения нейтрализуют все полезные свойства друг друга.

Кроме того, травы, которые можно использовать для лечения онкологических патологий, могут быть довольно токсичны. Неудивительно, ведь и рак – не простудное заболевание, а очень серьезная патология.

Травы против рака действуют на заболевание с разных сторон.

Например, болиголов подавляет развитие клеток рака, а элеуторококк колючий повышает сопротивляемость иммунитета к раковым клеткам.

Травы также оказывают седативное воздействие на организм, снимают болевые ощущения.

Группу лекарственных трав, применяемых при раковом заболевании, составляют: лопух, чистотел, болиголов, омела белая, барвинки малый и розовый, аконит, безвременник великолепный.

Это ядовитые травы применять их нужно с очень большой осторожностью, в малых дозах. После курса лечения такими травами рекомендуется сделать перерыв на 21 день.

Побеждаем рак болиголовом

Эффективной методикой лечения раковой опухоли болиголовом считается метод В.В. Тищенко. Это ядовитое растение, но в малых дозах он уменьшает болевые ощущения, которые сопровождают большинство опухолей. Более того, растение обладает кроветворным действием, что делает его незаменимым при лейкозе. Умеренная доза лекарственной настойки болиголова мягко воздействует на организм, он довольно быстро приспосабливается к влиянию растения. А вот для раковых клеток болиголов губителен.

Методика В.В. Тищенко рекомендует использовать довольно простой рецепт. Собрать молодые побеги болиголова – они наиболее эффективны. Побеги измельчите ножницами, поместите их в посуду, наполнив доверху. Залейте растение водкой, плотно закройте емкость, поместите в холодильник на 18 дней. Настойку периодически встряхивайте.

Употребляйте настойку так:

первый день – 1 капля настойки на полстакана воды; второй день – 2 капли на полстакана воды; третий день – 3 капли на полстакана воды.

И так до тех пор, пока количество капель не достигнет 40. Потом постепенно снижаете дозу по одной капле, пока количество капель не вернется к одной. Это один цикл. Таких циклов можно провести 2, 3. Между ними делать перерыв в 10 дней.

Методика считается одной из самых эффективных. Болиголов стимулирует иммунную систему к сопротивлению раковым клеткам. Следуя рецепту, вы снижаете вероятность передозировки к минимуму.

Очищаем организм с помощью лопуха (репейника)

Химиотерапия – действенный метод лечения, однако она также очень токсична для организма. Репейник — распространенный сорняк, который обладает множеством целебных свойств. Все, кто перенес химиотерапию, могут очистить организм от токсичных веществ с помощью лопуха. Рекомендованное время курса очищения – 7 дней.

Для очищения организма используйте настойку лопуха: измельчите корень объемом 1 ч.л. залейте 200 мл горячей воды, настаивайте 1-2 часа. Настой выпить в течение суток. Употребляйте внутрь отвар лопуха. 5 г измельченного корня залить 1 стаканом воды, поставить на огонь. Дать закипеть и томить на слабом огне в течение 10 минут. Полученный отвар процедить. Принимать внутрь по трети стакана до приема пищи. При раке желудка и кожи эффективен свежий сок лопуха.

Лопух эффективен также при язве желудка – это заболевание считается предраковым состоянием.

Травы, которые снимут боль

Как мы уже отмечали – болиголов. К больному месту можно прикладывать листья болиголова. Борщевик сибирский – приготовьте отвар из листьев, смочите полотенце и поместите его на болезненную область. Это довольно ядовитое растение, будьте осторожны, оно может вызвать небольшой ожог. При ощущении жжения снимайте припарку. Используйте тимьян ползучий. Приготовьте настой тимьяна — 20 гр. травы на 400 мл, можно немного меньше или чуток больше (для наружного применения!). Смочить полотенце или салфетку и поместить на то место, где проявляются болевые ощущения.

Полынь горькая как лекарство от раковых опухолей

Полынь горькую можно употреблять внутрь и делать припарки, причем для наружных целей полынь можно использовать длительное время. Рекомендовано применять надземную часть растения. Как приготовить настойку?

возьмите 1 ч.л. измельченной травы полыни, залейте стаканом кипятка, оставьте настаиваться на полчаса. Обязательно процедите. Принимать по ⅓ стакана 3 раза в день до принятия пищи, не дольше 10 дней, а потом делать такой же перерыв. Рекомендовано пройти 2-3 цикла лечения; этим же отваром смачивайте салфетку или полотенце и прикладывайте к месту локализации опухоли; можно использовать аптечную настойку полыни. Добавляйте 10-15 капель настойки в 100 мл воды, принимайте 3 раза в день.

Полынь рекомендовано употреблять при раке желудка, лейкозе, раке селезенки, опухоли матки. Полынь также очищает организм, снимет интоксикацию, помогает быстрее восстановиться после операции.

Избавляемся от анемии

Зачастую раковые клетки блокируют усвоение организмом железа, из-за этого понижается гемоглобин и развивается анемия. Всем, кто болен раком, рекомендовано постоянно употреблять травы и растения, богатые железом: крапиву, рябину, шиповник, облепиху, голубику.

Чтобы наладить работу кишечника и улучшить усвоение железа, используйте травы календулы, чабреца, девясила, золототысячника. Настой готовится просто: 10 гр. смеси на 300 мл кипятка, дать настояться в течение часа. Хорошо очищает кровь крапива. Аккуратно принимать тем, кто страдает варикозным расширением вен и тромбофлебитом. Отвар готовится из листьев крапивы и стеблей, ее можно собрать самостоятельно, а можно купить в аптеке — 20 гр. травы залить 400 мл кипятка, настоять в термосе полчаса, пить 3 раза в день за полчаса до еды. Для лечения анемии рекомендуют полезное лакомство – орешки с медом. Единственная трудность лечения этим средством – не съесть слишком много. Рекомендованная доза – 2 чайные ложки за полчаса до еды. Однако такое средство не рекомендовано для некоторых видов рака, перед употреблением проконсультируйтесь с врачом. Пейте отвары мяты перечной. Траву можно добавлять в чайную заварку, пить настойки.

Помните, что болиголов, аконит, полынь – ядовитые травы. Внимательно изучите их свойства перед употреблением.

Ознакомьтесь также с признаками отравления этими травами. Травы для лечения рака направлены в первую очередь на то, чтобы стимулировать организм к борьбе с раковой опухолью. Учитывайте также возможность появления аллергических реакций и наличия у себя индивидуальной непереносимости.

Новости