Статьи

Home News

Рецепты на новый год 2017: рецепты с фото простые и очень вкусные

06.09.2018

Подробности

 

В праздничную ночь каждая хозяйка хочет накрыть стол, полный разнообразных и интересных блюд. Богатый стол, с изобилием вкусных угощений, потребует немало времени на подготовку. Однако, возможно освоить рецепты блюд на новый год 2017, которые простые и одновременно вкусные. Рецепты с фото подробно расскажут об этих несложных блюдах.

Чтобы сэкономить время, лучше выбирать рецепты на новый год 2017 с ингредиентами, которые можно подготовить заранее. В таком случае, в день праздника остается лишь смешать компоненты и дать салату настояться.

Рецепты мясных блюд на новый год 2017 не отнимут много времени. Рецепты с фото продемонстрируют процесс приготовления и полученный результат. Приведенные рецепты горячего рассчитаны сразу на несколько человек. Хозяйке не придется стоять у плиты и колдовать над каждой порцией отдельно. Мясо или рыба запекаются в духовке, что даст возможность в праздничную ночь больше времени провести с домашними и гостями.

Простые и вкусные рецепты удивят всех присутствующих, никто и не догадается, что блюдо сделано из повседневных, обыденных продуктов. Главное – сохранять положительный настрой и весёлое настроение в процессе готовки и тогда результат превзойдет все ожидания!

Рецепты салатов на новый год 2017 (рецепты с фото), простые и вкусные блюда

Салатик хрустящий

Несмотря на простоту, этот салат пользуется популярностью у всех, кто его пробовал. Сытный, но не тяжелый, с ярким, свежим вкусом.

Ингредиенты:

фасоль красная – 1 банка кукуруза сладкая – ½ банки ассорти из свежей зелени – по несколько веточек майонез сухарики ржаные со вкусом бекона – 1-1,5 пакетика

Как готовить:

Зелень сполоснуть под проточной водой, просушить и мелко нарубить. Выложить в миску фасоль и кукурузу, положить к ним ассорти из зелени и сухарики. Все приправить майонезом, аккуратно размешать и убрать салат пропитаться. Сухарики за 60-90 минут пропитаются и станут нежными. Перед тем, как подать салат гостям, декорировать его листиками любой зелени и сытное угощение за несколько минут готово!

Салат мясной «Насыщенный» 

Если уж и говорить о том, что рецепты блюд на новый год 2017 (все рецепты с фото) могут быть максимально простые и вкусные – то этот салат лучший тому пример! Все составляющие для салата можно подготовить за 1-2 суток. А в выбранный день нужно только собрать салат. Его можно выложить слоями, тогда он получится нежнее, а можно просто смешать в салатнике подготовленные продукты. Говядина прекрасно сочетается со сладковатым черносливом, а грецкие орехи вносят свою особую ноту в этот вкус.

Для салата понадобится:

говядина без косточки – 0,3 кг свёкла – 2-3 шт., средние чернослив без косточек – 1 горсть грецкие орехи – 2-3 стол.л. майонез сыр твердых сортов –0,1-0,15 кг

Как готовить:

Очень удобно накануне сварить говядину и свеклу. Мясо промыть и сварить на самом небольшом огне. Можно добавить специи – перец горошком, лавровый лист, но не солить. Можно сварить мясо по своему привычному рецепту, как на любой суп. Оставшийся после варки бульон можно заморозить и затем использовать в других блюдах. Готовую говядину остудить и нарезать небольшими кубиками, примерно 05-1 см.

Помыть клубни свеклы, сварить их до готовности. Остудить, избавить от шкурки, натереть на крупной терке.

Чернослив заранее (лучше на ночь) залить водой комнатной температуры. Размоченный чернослив нужно будет некрупно нарубить.

Грецкие орехи нарубить, но не слишком мелко. Кусочки орехов должны ощущаться в салате. Твердый сыр натереть на мелкой терке.

Если салат решено выкладывать слоями, то их очередность будет такая: отварная свёкла, майонез, говядина, еще один слой майонеза, размоченный чернослив, грецкие орехи, майонез, тертый сыр. Если салат нужно приготовить быстро – достаточно все смешать в одной ёмкости и заправить.

Салат из щавеля с яблоками и овощами

Очень необычный салат со свежим, летним вкусом. Составляющие в этом салате призваны разбудить аппетит, поэтому на стол он подается самый первый. Сочный и ароматный, он понравится и взрослым, и детям.

Ингредиенты:

листья щавеля, свежие – 150 гр. некислые яблоки – 2 штуки редиска – 70-80 гр. зеленый лук – 3 пера свежий огурец – один зелень петрушки – 1 маленький пучок сметана – 2-3 стол.л.

Рецепт:

Всю продукты тщательно промыть и высушить. Зеленушку, включая щавель, мелко нарубить. Яблоки избавить от шкурки и протереть через крупную терку. Через эту же терку пропустить редис. Огурец нарезать небольшими кубиками. Объединить все компоненты салата, посолить на свой вкус и заправить сметанкой.

Салат из копченой семги и креветок

Ингредиенты:

филе копченой семги – 400 гр. очищенные креветки – 200 гр. свежий базилик – 9-10 листьев измельченные листья петрушки – 2 ст.л. листья салата – 8-10 штук зеленый лук – 4 пера огурец – ½ шт. цедра и сок одного лимона

Для соуса:

оливковое масло 5 стол.л., уксус из белого вина – 2 стол.л., соль, перец

Приготовление салата:

Копченую семгу нарезать некрупными кусочками, перемешать с креветками. Приправить цедрой от лимона, положить базилик и петрушку. Отправить в холодное место пропитаться на несколько часов.

Нарезать зеленый лук и огурец, порвать на кусочки салатные листья. К этой зелени добавить рыбу и креветки. Приготовить соус, смешав все компоненты. Заправить готовый салат соусом. Сервировать с подогретыми теплыми хлебцами с маслом.

Слоеный салат из овощей

Салат из продуктов, которые всегда в наличии дома. Из простых ингредиентов получается аппетитный и красивый салат.

Ингредиенты:

лук – 2 штуки картошка – 3 шт. морковка – 2 шт. большая свёкла – одна яйца – 3 штуки плавленый сыр – 3 сырка майонез по вкусу

Как готовить:

Овощи помыть, сложить в кастрюлю, налить прохладной воды и оставить вариться. После того, как вода закипит, убавить огонь до слабого, варить до готовности. Картошку и морковку можно варить вместе, свёклу лучше отделить при варке.

Яйца сварить вкрутую. Для этого, после закипания воды, они должны вариться не менее 10 минут. Лук нарезать кубиками. После этого его можно слегка потомить в раст. масле на сковороде. Либо ошпарить нарезанный лук кипятком, чтобы из него ушла лишняя горечь.

Сваренные овощи почистить от шкурки, каждый ингредиент натереть на терке с крупными отверстиями в отдельную емкость. Яйца и плавленые сырки измельчить на мелкой терке.

В глубокий салатник выкладывать продукты слоями. Картофель, треть лука, морковь, еще одна треть лука. Все три слоя смазать майонезом, поверх которого продолжить собирать салат: свёкла, оставшийся лук. Снова смазать майонезом и посыпать измельченным сыром. Самый последний слой делается из майонеза, поверх насыпается тертый белок с желтком. Поверхность салата нужно слегка разровнять.

Мясные блюда на новый год 2017 (рецепты с фото) простые в приготовлении и очень вкусные

Свиные отбивные под сыром с ананасом

Нежные, мягкие, пикантные отбивные, которые хороши в горячем и холодном виде. Сочетание сладковатого ананаса с сочной свининой и тягучим, пикантным сыром не оставит равнодушным ни домашних, ни гостей. Отличный пример того, что рецепты на новый год 2017 (рецепты с фото) бывают простые и вкусные одновременно.

Мясо по-французски рецепты с фото 

Что взять:

отбивные из свинины, нарезанные порционно – 5-6 штук. ананасы в сладком сиропе или собственном соку – 1 банка твердый сыр – 200 грамм соевый соус (для маринада) специи по вкусу, но без соли свежая зелень для украшения и подачи (по желанию)

Как готовить:

Мясо хорошо отбить с обеих сторон по несколько раз. Чтобы мясо не «расползалось» под молотком – его можно накрыть пищевой пленкой. Толщина подготовленной отбивной должна быть не более 5-7мм. Сироп от ананасов слить в отдельную емкость и добавить к нему 1-2 столовые ложки соевого соуса. Посыпать немного специй по вкусу, но только не солить. Из специй хорошо подойдут прованские травы. Важно не переборщить со специями, маринад очень хорош сам по себе. Мясо приобретает сладковатый вкус с легкой кислинкой. Замочить отбивные в маринаде на пару часов, поставить в холодильник.

Нагреть духовку до 190 градусов. Ананасы, если они кольцами, нарезать на небольшие дольки. Отбивные достать из маринада и разложить на противне на расстоянии друг от друга. На каждый кусочек положить слой ананасов, не доходя до краев мяса. Оба слоя обильно посыпать сыром. Поставить мясо запекаться в духовке. Проверяется готовность тонким ножом – надо ткнуть мясо у края. Если выделяется прозрачный сок, то мясо готово.

Мясо можно посыпать сыром не сразу, а примерно за десять минут до готовности. В таком случае сырная шапочка станет тягучей и плотной массой, а не хрустящей корочкой.

Пикантная телятина, запеченная с укропом

Телятина сама по себе получается нежной и мягкой. А если запекать ее в фольге, то она обретает необыкновенную сочность и аромат. Набор душистых специй оттеняет молодое мясо и придает ему пикантный и неизбитый вкус. Мясо запекается порционными кусочками, поэтому не требует разделки перед подачей. Каждую порцию можно украсить мелко нарубленным сладким перцем.

Ингредиенты:

мясо – 700 г чеснок – две дольки лук – 1 штука вино сухое красное – 1 стакан масло подсолнечное – 1 стол. ложка горчица сладкая – 1 стол. ложка лавровый лист – 2 шт. пучок укропа перец душистый – несколько шт. смесь сушеных трав – 2 ч.л. соль и перец по вкусу

Рецепт:

Телятину разрезать на порционные кусочки и переложить в большую ёмкость. Подготовить маринад: головки лук почистить от шелухи и очень мелко нарубить. Выдавить чеснок через пресс или измельчить в блендере. Объединить вино с горчицей, приправить пряностями, добавить лук и чеснок. Положить в маринад горошины душистого перца, измельченный лавровый лист. Приправить специями.

Залить мясо подготовленным маринадом, перемешать, чтобы мясо было полностью им покрыто. Поставить миску с мясом в маринаде в холодильник на 8-10 часов.

Маринованное порции выложить на смазанную маслом фольгу, приправить измельченным укропом и тщательно завернуть края. Для того, чтобы сок гарантированно не вытекал и не испарялся – завернуть во второй слой фольги, хорошо «запечатывая» края. Запекается мясо в духовке при 190-210 градусах около одного часа. По истечении этого времени проверить мясо на готовность – раскрыть фольгу и проткнуть тонким ножом. Сок должен быть прозрачным, без красного или розового оттенка. Если мясо готово – подрумянить 5-10 минут и сытное, сочное блюдо с необыкновенно богатым ароматом готово!

Мясные фрикадельки в грибном соусе

Хороший рецепт горячего блюда на большую компанию. Фрикадельки можно потушить сразу в большом количестве, чтобы хватило на всех. Мясной фарш в сливочно-грибном соусе – беспроигрышное сочетание. Несмотря на простоту, блюдо получается нежным и сочным, а разнообразить его можно, добавив интересные специи.

Что необходимо:

фарш мясной – 700-750 г. яйцо куриное – одно луковица – 2 шт. грибы – 0,1-0,15 кг сливки – 50 ml сметана – 1 стол.л. сливочное масло – одна стол. ложка зелень свежая – 1 ст.ложка нарубленной сухари панировочные – 1 стакан молоко – половина стакана соль, перец мука – 1 стол.ложка с горкой

Приготовление:

Панировочные сухарики замочить в молоке. Тем временем мелко нарубить лук. Смешать фарш с сухарями и луком, посолить и поперчить, добавить куриное яйцо. Фарш хорошо перемешать, можно слегка отбить об миску.

Руками, слегка смоченными в воде, начать лепить фрикадельки. Берутся небольшие порции фарша и формуются в некрупные шарики, размером с маленькую мандаринку.

В глубокой сковороде сильно нагреть растительное масло и порциями обжаривать фрикадельки до румяного цвета. В другой сковороде на подсолнечном масле обжарить измельченные лук и грибы. Жарить на небольшом огне, постоянно помешивая. Дождаться когда лук и грибы подрумянятся. Добавить к ним ложку сливочного масла и муку. Быстро все перемешать, получится густой соус.

Влить в грибной соус сливки и тушить 5 минут. По истечении этого времени, добавить в соус сметану и почти тут же снять соус с плиты.

Все фрикадельки переложить в казан или глубокую кастрюлю. Залить их готовым соусом. Если соус не покрывает все содержимое – можно добавить мясного бульона или просто воды. Тушить фрикадельки на слабом огне, примерно 10 минут. Проверить готовность, разломив одну из фрикаделек. Готовое блюдо приправить по своему вкусу. Аппетитное блюдо на 6-х гостей готово. При необходимости, количество ингредиентов можно увеличить.

Рецепты на новый год 2017 из рыбы (рецепты с фото). Простые и вкусные блюда для праздничного стола.

Треска в морковном соусе

Оригинальное сочетание белой рыбы с морковью. Блюдо выглядит очень ярко, ароматное и при этом не слишком калорийное. Полезные свойства рыбы полностью сохраняются в процессе приготовления, ведь рыба запекается в фольге в собственном соку.

Ингредиенты:

филе трески – 800 гр. морковка – 2 штуки, некрупные лук – 1 головка чеснок – 2 дольки сок лимона – 2 стол.л. масло подсолнечное – 1-2 стол.ложки зелень петрушки – несколько веточек зелень укропа – несколько веточек соль и молотый перец – по вкусу

Как готовить:

Мякоть трески разрезать на куски среднего размера (по размеру порции), смазать растительным маслом. Морковку почистить, протереть через мелкую терку. Лук и чеснок измельчить в блендере. Смешать все овощи, добавить к ним сок лимона, все равномерно перемешать. Подготовленным маринадом обильно обмазать куски рыбы, отправить филе в холодильник на 1-2 часа.

Достать треску с маринадом, переложить на фольгу, предварительно смазанную маслом. Кусочки рыбы слегка посолить, по желанию - добавить нашинкованную свежую зелень. Все завернуть в два слоя фольги и запекать в духовке при 200 градусах полчаса или чуть больше.

Рецепты закусок на новый год 2017

Жульен в корзиночках из багета

Что нужно для рецепта:

луковица – 1 шт. грибы свежие, можно шампиньоны – 0,2кг твердый сыр – 120 г. мука – 1-2 стол.л. багет белый – один мясо (филе) – 200 грамм. сметана 20% жирности – 3-4 столовые ложки зелень, приправы, сливочн. масло для жарки

Как готовить:

Мясо помыть, убрать пленки и жир, нарезать очень маленькими кубиками, не больше 1*1 см. Растопить масло и обжарить мясо до румяного цвета. К мясу добавить лук, нарезанный тонкими кольцами, и грибы, мелко нарубленные. Всю смесь приправить специями по вкусу, накрыть крышкой и недолго потушить на слабом огне. Время тушения – около пятнадцати минут. Следить, чтобы начинка не начала пригорать. Если сок от лука и грибов выпарился, можно долить немного кипятка.

Мясо с грибами приправить сметаной, всыпать муку и быстро все перемешать. Должен получится негустой соус, жиже, чем сметана. Тушим содержимое до момента, когда жидкости в сковороде почти не останется.

Багет нарезаем невысокими столбиками, 4-5 см. высотой. Чайной ложкой достаем мякиш, оставляя у дна слой хлеба в виде донышка. Натираем сыр на мелкой терке. Наполняем хлебные корзиночки начинкой, посыпаем сыром и мелко нарезанной зеленью.

Все корзиночки отправляем в духовку, разогретую до 180-190 градусов. Запекаем жульен до момента, когда сыр хорошо запекся, а багет стал румяным и хрустящим.

Подавать такую закуску надо сразу, пока она горячая. Под сырной шапочкой сохранится весь сок и сделает закуску очень сочной и нежной. В холодном виде багет, из-за жидкости от начинки, слегка потеряет свою форму, а остывшая начинка будет не такой ароматной как сразу из духовки.

Фаршированные сытные помидоры

Когда необходимо быстро приготовить закуску, которая не потребует много усилий – фаршированные свежие помидоры подходят идеально. Мясистые и сочные, они хорошо сочетаются с любой начинкой, от овощной до мясной. Помидоры можно фаршировать грибами, ветчиной, сыром и даже рисом с добавками – это все простые и, в то же время очень вкусные начинки. По этому рецепту помидоры фаршируются сливочным сыром с беконом или ветчиной.

Ингредиенты:

крупные сочные помидоры мягкий сливочный сыр (можно творожный) нежирный бекон или ветчина чеснок сметана твердый сыр зелень или оливки для украшения

Рецепт приготовления:

Помидоры тщательно помыть, срезать верхушку. Вдоль краев помидора сделать круговой надрез ножом и небольшой ложкой вынуть мякоть. Вынутую мякоть мелко порубить. Бекон измельчить, добавить к нему натертый на крупной терке сыр, творожный сыр и приправить чесноком. Всю смесь очень хорошо перемешать. Убрать на 20-30 минут настояться.

Добавить к начинке пару ложек густой сметаны, посолить и поперчить. Начинить помидоры получившейся смесью, украсить зеленью или половинкой оливки.

Для того, чтобы процесс приготовления был проще и быстрее – помидоры можно не фаршировать, а нарезать кружочками и выложить сверху смесь ветчины с сыром и чесноком.

Закуска из баклажанов под ореховым соусом

Баклажаны нравятся многим за их сытный и чуть маслянистый насыщенный вкус. Обычно на праздничный стол баклажаны готовят редко, так как блюда с ними занимают немало времени. Но есть рецепты с баклажанами на новый год (2017 г.) простые и очень вкусные. Рецепты с фото подскажут, как поэтапно готовится блюдо, а результат порадует всех участников застолья. Баклажаны по этому рецепту готовятся заранее, оптимально за 2 дня до праздника. За это время они настоятся, их вкус максимально раскроется!

Ингредиенты:

баклажаны (лучше молодые) – 600 г. чищенные грецкие орехи – 300 г. лук репчатый – 1-2 шт. чеснок – 3-4 дольки зелень укропа или кинзы – каждого по несколько веточек

Для соуса:

грецкие орехи – 100 г. чеснок – два зубчика вода бутилированная или кипяченая – 1 стакан яблочный уксус – 2 ст.л. соль и молотый черный перец – по вкусу

Как приготовить:

Баклажаны разрезать вдоль на две половинки, погрузить их в кипяток на 15 минут. Затем вынуть и положить под тяжелый груз, чтобы ушли излишки воды. Через 30 минут баклажаны вынуть, ножом аккуратно извлечь сердцевину.

Сделать соус: все компоненты сначала измельчить, а затем перетереть в блендере в однородную пасту. Добавить уксус и часть теплой воды. Воду добавлять частями до получения нужной консистенции.

Лук, чеснок и орехи измельчить. Очень быстро и удобно использовать для этого мясорубку или блендер. В получившийся фарш добавить половину соуса, перемешать. Наполнить этой начинкой баклажаны, переложить их в эмалированную или стеклянную посуду. Полить фаршированные баклажаны остатками соуса и поставить в прохладное место. Через 1,5-2 дня закуска будет готова и ее можно сразу подавать на сто

 

 

 

 

 

 

Загрузка...

Новости