Статьи

Home News

Фимоз головного мозга

01.09.2018

(перенаправлено с « ФГМ »)

Эта статья о патологии содержимого черепной коробки; о патологии содержимого штанов см.  Фимоз

Фимоз (греч. φίμωσις — сужение ) головного мозга (часто также в кащенитской орфографии: «фимоз гойловного моска» и т. п [1] .) — основная психическая болезнь, от которой лечат в Кащенке . Частный случай ФГМ — православие головного мозга (иначе — христоз головного мозга ).

Происхождение и лечение

Заболеваемость в Африке.

Подробнее: 

Картинка говорит нам о женском обрезании. Что, впрочем, сути дела не меняет, так как оно чуть менее, чем во всех случаях происходит по вине ФГМ и его частных проявлений (таких как ислам головного мозга). Логично предположить, что таким образом карта отображает минимальное количество больных ФГМ на единицу площади. Характерно, что наибольшее количество больных — в Сомали и Судане, где уже много десятилетий царит анархический пиздец

Во времена расцвета Кащенки её население традиционно подразделялось на врачей и поц-и-энтов . Поскольку последним, для оправдания своего статуса, нужно было страдать некоей скорбью, был быстро придуман ФГМ.

Происхождение этот термин ведёт от реальной болезни, именуемой фимозом  — ситуации, при которой из-за чрезмерно жёсткой и нерастяжимой крайней плоти невозможно обнажить головку мужского полового хуя , и которая лечится обрезанием .

Фимоз головного мозга, по аналогии, стал считаться синонимом крайней тупости и недалекости поциэнта. ФГМ характеризуется поражением коры и древесины головного мозга (именуемого в дальнейшем «фимозг» или « межушный нервный узел ») с прогрессирующей закупоркой мыслепроводящих путей, ростом агрессивности поциэнта, а также катастрофическим снижением способности усваивать информацию и общих умственных способностей. Другими словами, ФГМ — это хроническая неспособность использовать ресурсы мозга по прямому назначению. Из этого, в частности, следует, что высокий IQ и наличие больших познаний в различных областях еще никак не гарантируют отсутствия ФГМ. В каществе аналогии: даже самый современный и навороченный компьютер с большим набором софта бесполезен, пока он выключен.

Также в симптомокомплекс входит: полное неприятие критики своей деятельности, эрудиция по любому вопросу, игнорирование фактов, не укладывающихся в собственную картину мира, навешивание ярлыков, часто не соответствующих действительности. Прогноз для жизни благоприятен, для выздоровления — сомнителен.

Общепризнано, что ФГМ — болезнь неизлечимая, поэтому единственным методом её лечения считается применение от 5 до 10 кубиков живительной эффтаназии внутривенно или внутритухесно. Альтернативой подобному лечению является окащенение поциэнта, после чего тот перестаёт страдать от своей болезни и начинает ею наслаждаться.

Как вариант, в качестве симптоматического лечения народная медицина предлагает обрезать руки. ФГМ от этого, правда, не пройдёт, но словоблудить по форумам, чатам и блогам поциент однозначно перестаёт. Ну а потом…

В запущенных случаях ФГМ переходит в бокланопоцтит .

Разжижение мозга

Близкое к ФГМ, но тем не менее совершенно отдельное понятие. Симптоматика сходна: полное прекращение самостоятельной мыслительной активности пациента, но, в отличие от характерного фимозного отвердения, заиливания и полной непробиваемости психики, все происходит наоборот — точка зрения поциента расплывается и превращается в не имеющую формы кляксу, содержащую в себе любую свеженабранную в череп (обычно из зомбоящика ) субстанцию. Содержимое черепа при этом может меняться стремительно и кардинально, не встречая никакого сопротивления, без даже минимальной задержки, и не вызывая никакого когнитивного диссонанса . Обычно вызывается передозированной мозгомойкой .

Также болезнь «разжижение мозга» присутствует в Морровинде , снижая интеллект и силу воли.

Копипаста по теме

Данное явление впервые достоверно описал православный психиатр П. Б. Ганнушкин. Аж в 1933 году!

Где встречается и что ещё означает

Какое-то время в базе сокращений sokr.ru, придуманной самим Артемием Татьяновичем , невозбранно и на полном серьёзе висело сокращение ФГМ со значением фимоз головного мозга мед. , чем неслабо доставляло. С точки зрения Педивикии ФГМ  — это некие заумные функционально-градиентные материалы, вещь скучная и широко известная, судя по всему, лишь в узких кругах академиков. Справедливости ради, существует одноименная статья-редирект на Кащенизм, за что таки википидорам спасибо. А вот в Абсурдопедии непонятно почему аж с 2006 года существует полноценная статья.

ФГМ может означать:

ФГМ  — физическая география материков (и океанов) — предмет, обязательный к изучению на естественнонаучных факультетах различных вузов FGM  — по иронии судьбы это ещё и Finnish Gothic Metal. FGM-148 «Дротик»  — пиндосский переносной противотанковый ракетный комплекс. Умеет менять траекторию и уязвлять супостата сверху.

См. также

Примечания

Вполне возможно, что написание «моск» — нововведение под влиянием языга падонкаф , с другой стороны, непереводимый йожиный диалект был уже в кащенке, и такие формы были ему свойственны, фофык.

Новости