Статьи

Home News

Какой врач лечит артроз

26.12.2017

видео Какой врач лечит артроз

Какой врач лечит артроз коленного сустава

Артроз является медленно прогрессирующим заболеванием. Другими словами, один раз начавшись, он постепенно поражает весь сустав. Медицине пока неизвестны методы лечения, которые бы могли полностью побороть эту болезнь. Но если артроз выявлен на начальных стадиях, возможно приостановить или замедлить его развитие.



Поэтому так важно обратиться за медицинской помощью при первых признаках неблагополучия суставов. Но именно в этом вопросе испытывают затруднения большинство пациентов, ведь немногие из людей, непосвященных в медицину, знают, какой врач лечит артроз.

Артроз исподволь лишает человека радости движения. Самое главное в его лечении — вовремя обратиться за помощью к специалисту. Какого же врача следует предпочесть: терапевта, артролога или ортопеда?


Какой Врач Лечит Артриты И Артрозы

Диагностикой и лечением заболеваний суставов занимаются врачи следующих специальностей:

терапевт; артролог; ортопед-травматолог.

Терапевт

Это первый специалист, к которому спешат обратиться больные при любом недомогании, в том числе и впервые возникших болях в суставе. К сожалению, в большинстве районных поликлиник это еще и единственный доктор, который сможет проконсультировать по поводу болезни артроз. Причина тому, в простой нехватке узких специалистов, так как артролог.


АРТРОЗ СУСТАВА. ЛЕЧЕНИЕ АРТРОЗА СУСТАВА (советы врача).

Визит к терапевту будет проходить следующим образом:

опрос; осмотр; направление на общий и биохимический анализ крови; направление на рентгенографическое обследование; направление на консультацию к узкому специалисту; установление диагноза; назначение лечения.

Опрос

Во время опроса врач уточняет характеристики боли (когда начинается, сколько продолжается, что ее провоцирует), наличие наследственных заболеваний костей и суставов, образ жизни (профессию, вредные привычки). Это позволяет терапевту мысленно очертить круг предполагаемых заболеваний.

Новости