Статьи

Home News

Народные средства от бессонницы – 10 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ

26.12.2017

видео Народные средства от бессонницы – 10 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ

ЛИШАЙ ПОМОГИ СЕБЕ НАРОДНЫЙ СПОСОБ
ОТЗЫВЫ: 0

Рубрика: ЗДОРОВЬЕ

Содержание статьи:

Причины бессонницы

Нарушение сна или бессонница — это почти всегда результат хронического переутомления. Сложно понять, но отдых и сон — процесс активный, а значит, нам требуются определенные усилия, чтобы уснуть. Плохой сон — это следствия интеллектуального переутомления. При физической усталости все проще: помахал лопатой — и заснул без проблем. Тут уж не до бессонницы!



Когда в постоянном напряжении и перегруженном состоянии находится мозг — тогда у человека и появляется нарушение сна. Мозг продолжает работать, уснуть становиться труднее. Бессонница считается проблемой людей с интеллектом. Тот, кто особо не стремится нагружать свой мозг, практически никогда не испытывает бессонницы. А у тех, чей мозг просто физически не может справиться с предлагаемой нагрузкой и постоянно работает в активном режиме, возникает нарушение сна.

бессонница народные средства

Что провоцирует нарушение сна?

Яркий белый свет, который излучают экраны компьютера, планшета, телефона, препятствует выработке мелатонина — гормону сна. Вечерняя работа за компьютером, длительная переписка в социальных сетях перед сном могут привести к бессоннице. Возможно, не сразу, но, если вы не измените свой режим, в будущем — обязательно. Специалисты, изучающие нарушение сна, рекомендуют выключать компьютер за 2 часа до того времени, когда вы отправляетесь спать. Кроме того, выключайте, по возможности, вибросигнал у мобильного телефона, так как он также может стать причиной плохого сна.


Лечение луком - шум в ушах, простуда, туберкулез, иммунитет, бессонница, сосуды головного мозга...

Чем опасна бессонница?

Важно помнить, что наш мозг, как аккумулятор автомобиля, постоянно нуждается в подзарядке. Мы заряжаемся во сне. Если человек тратит много энергии днем, он должен крепко спать ночью.

Научно доказано, что стоит человеку недоспать три ночи, его интеллект снижается на 40-50%, а, следовательно, пропадает и активность.

Нарушение сна может привести не только к потере активности, но и к ухудшению здоровья. Особое внимание нужно уделять своему режиму сна, ведь для каждого он индивидуален.

Во время сна в организме протекает множество активных процессов, в частности, вырабатывается гормон роста и половой гормон тестостерон. И не нужно думать, что взрослым уже некуда развиваться, пытаясь продлить день за счет сокращения сна.

Находясь без сна 2 суток, организм человека войдет в ту стадию, когда перевозбуждение, вызванное бессонницей, станет ее же и порождать.

Экономить на сне не рекомендуется, а природу даже тремя чашками крепкого кофе не обманешь. Кофе — это временное средство, которое однажды просто перестанет помогать вам.

Во время сна вырабатывается серотонин — гормон радости, который предотвращает развитие депрессии. Кстати, депрессия вызывает чувство постоянного голода и, как следствие, приводит к ожирению. А вот полноценный сон, наоборот, способствует расщеплению жиров и снижению веса!

Спите дольше! Нарушение сна может привести к повышению риска развития заболеваний сердца. Кроме того, плохой сон повышает содержание в крови белка, который провоцирует воспалительные процессы. Спите не менее 7 часов в сутки, а лучше 8-9 часов! Если есть возможность, вздремните 15-20 минут после обеда. После такого отдыха мозг начинает работать вдвое лучше!

Новости