Статьи

Home News

Аллергия на лице: причины, симптомы и методы лечения

26.12.2017

видео Аллергия на лице: причины, симптомы и методы лечения

Лечение аллергии. Аллергия на коже лечение. Народное лечение аллергии. Александр Зеленский БИОМЕДИС

Аллергия, проявляющаяся на лице – это чаще всего ответная реакция всего организма на различного рода раздражителей внешней и внутренней среды, проявляющаяся в виде красных пятен на лице , отеков, покраснений под глазами , шелушений или других видов высыпаний.


Крапивница - лечение, симптомы и причины. Крапивница у взрослых и детей

В клинической практике как такового термина «аллергия на лице» не существует, иногда его используют для сравнения похожих симптомов, проявляющихся на коже лица при различных заболеваниях, гораздо чаще используют термин «аллергический дерматит на лице ».

Причины развития патологического состояния

При появлении такого симптома, как аллергическая сыпь на лице в первую очередь необходимо выяснить причину, вызвавшую такую реакцию организма.

Причинами аллергических высыпаний на лице чаще всего являются:

На фото — шелушащийся подбородок страдающего аллергией

длительное применение лекарственных препаратов; продукты питания; факторы внешней среды: экология, ультрафиолет, холод, смена климатических условий; стрессовые ситуации; использование декоративной косметики; пыльца растений; контакт с домашними животными; бытовая пыль; укусы насекомых; консерванты; нарушение работы желудочно-кишечного тракта; наследственность.

Аллергическая реакция проявляется спустя несколько дней после непосредственного контакта с аллергеном.

Уделить внимание своей коже необходимо даже при мало заметных высыпаниях, которые могут никак не мешать обычному ритму жизни. Вовремя не оказанная медицинская помощь, может привести к необратимым последствиям.

Новости