Статьи

Home News

Болит голова и температура, ломота и слабость

26.12.2017

видео Болит голова и температура, ломота и слабость

Высокая Температура: как Облегчить Состояние?

Симптом, когда болит голова и есть температура, является вестником многих заболеваний. Традиционно, они делятся на две категории – инфекционные заболевания и неинфекционные. К неинфекционным относят интоксикацию, гипертоническую болезнь, миогелоз, различные опухоли, термоневроз. К инфекционным причисляют грипп, энцефалит, острый аднексит, ангина, ОРВИ, пневмония, простудное заболевание, менингит, лептоспироз.


БОЛЯТ ВСЕ МЫШЦЫ (Боли в мышцах.Разъяснения врача о мышечной боли и заболевании)

Общая картина симптома

Итак, в случае повышения температуры тела в районе 37-38 градусов и головной боли следует вызвать врача, а не заниматься лечением самостоятельно. Такой симптом в большинстве ситуаций говорит о наличии серьезного заболевания организма. В медицине температура, зависающая на отметке 37-38 и не поднимающаяся выше, называется субфебрильной. Такое повышение не выводит человека полностью из строя, однако совместно с головной болью, безусловно, мешает осуществлять каждодневные задачи. За постоянную температуру тела в организме ответственен центр терморегуляции в гипоталамусе человеческого мозга. Его могут затруднить многие факторы, вследствие которых он начинает вырабатывать больше тепла:


БОЛИ В СТОПЕ (невролог разъясняет о боли в ногах)

различные антигены – вирусы, бактерии, грибки; антигены, произошедшие не от микробной среды; продукты разложения клеток; причины нарушения работы гипоталамуса неврологического и эндокринологического характера; в результате обмена опухолевых клеток.

Таким образом, повышение температуры тела не что иное, как реакция на инородные тела и неправильные процессы. Но вместе с ней приходят и другие неблагоприятные изменения – ускорение обменных процессов, приводящее к потере массы, слабости, интоксикациям, головной боли.

Новости