Статьи

Home News

Что делать если болит зуб

26.12.2017

видео Что делать если болит зуб

Как снять любую зубную боль за 5 минут. Что делать если разболелся зуб

Зубная боль – это одно из самых сильных болевых ощущений человека. Чувствуя острую зубную боль, человек забывает обо всем, сосредотачиваясь только на своих страданиях. Зубная боль не возникает беспричинно и является сигналом того, что с зубами не все в порядке.



Причины боли

Причинами острой зубной боли может быть неправильно поставленная пломба, трещины в зубах и следующие заболевания:

Кариес. При этом зуб болит, реагируя на холодную или горячую еду, на слишком сладкую или кислую пищу. Как только раздражитель перестает действовать, зубная боль тоже исчезает. Пульпит. При пульпите воспаляется мякоть зуба, в которой находится нерв. Боль при пульпите появляется приступами, стихает и снова болит, иррадируя в ухо. Периодонтит. При периодонтите воспаляются ткани, окружающие верхнюю часть зуба. Характеризуется периодонтит пульсирующей болью, которая нарастает. При этом возможно опухание щеки.

В случае сильной острой боли нужно сразу же обращаться к врачу, если же поход к стоматологу временно невозможен, то чтобы оказать себе адекватную помощь, нужно оценить свое состояние и попробовать временно снять боль, используя аптечные медикаменты.


Быстро избавиться от зубной боли

Медикаменты

Снять боль и успокоить воспаление помогут такие медикаменты как Анальгин, Аспирин, Седалгин, Баралгин, Ибупрофен. Препарат Бисептол поможет снизить воспаление и уменьшить отек, обеззаразив полость рта. В аптеках есть достаточно большой выбор обезболивающих препаратов именно от зубной боли.


Как унять зубную боль и не вырывать зуб new)

Для того чтобы обезболить десна и зубы, заставив их онеметь, можно воспользоваться обезболивающим спреем, который содержит лидокаин.

Новости