Статьи

Home News

Гомеопатические препараты от насморка – особенности действия и возможность использования у детей

26.12.2017

видео Гомеопатические препараты от насморка – особенности действия и возможность использования у детей

Сезонные аллергии, 24.11.15г

Насморк (ринит) – это воспаления слизистой оболочки носа разной этиологии.


Разведопрос: Александр Панчин о лженауке

Его причинами могут быть:

Ринит может протекать как отдельное заболевание или являться симптоматикой ОРЗ.

Симптомы насморка:

заложенность носа; обильные слизистые выделения различных видов и цветов – прозрачные, густые, с примесью гноя; тяжесть и боли в голове; изменение тембра голоса…

Чаще всего для лечения острого ринита назначают препараты в форме капель сосудосуживающего и противовоспалительного действия, при затяжном характере заболевания подключают антигистаминные средства, рецепты из арсенала народной медицины и гомеопатию. Особенно часто гомеопатические капли от насморка применяют для лечения детей – такое лечение не вызывает побочных эффектов, не нарушает органические процессы.

Как относится к гомеопатии официальная медицина и есть ли смысл лечить насморк подобными средствами?

Гомеопатия – это лечение лекарственными средствами, которые содержат минимальную дозу активных компонентов. При длительном применении подобных препаратов иммунитет организма повышается, болезнь оказывается побежденной.

Ринит относится к тем болезням, которые – как говорят в народе – «если не лечить, пройдут за неделю, а если лечить – за 7 дней», поэтому гомеопатические препараты от насморка для взрослых и детей просто не успеют накопиться в организме и оказать лечебное действие при острой форме заболевания.

Кроме острого, существует аллергический ринит или физиологический, длительно протекающий. В этом случае очень многие родители лечат детей гомеопатией, чтобы не давать им «тяжелых» препаратов. Взрослые же выбирают такие лекарства сами.

Новости