Статьи

Home News

Финики: состав, полезные свойства. Финики для здоровья. Калорийность фиников

26.12.2017

видео Финики: состав, полезные свойства. Финики для здоровья. Калорийность фиников

20 фактов о пользе фиников, которые Вы даже и не знали...

О таких плодах, как финики , в России знают давно: они продавались еще в СССР, хотя тогда их было сложнее купить, да и стоили они – для рядового покупателя – несколько дорого. Зато сейчас финики можно выбирать любые: они растут на Ближнем Востоке, в Северной Африке, в Центральной и Юго-Западной Азии, и именно эти страны могут позволить себе торговать финиками, хотя и в других теплых странах они тоже выращиваются – в меньших количествах.



Растут финики на пальмах , а продаются в виде сухофруктов – янтарно-красных или красновато-коричневых, округлых или овальных. Об истории фиников можно говорить много, но мы здесь постараемся сказать об их пользе: дело в том, что у них много целебных свойств, и за все время использования их человеком накопилось немало рецептов лечения ими, причем болезни можно лечить самые разные.


ФИНИКИ ПОЛЬЗА и / или ВРЕД? А вы знаете???

Мусульмане любят финики с древних времен: отправляясь в походы, арабские воины всегда брали с собой финики, и кормили ими не только себя, но и лошадей. Китайцы считают, что можно употреблять финики вместо любой еды, питаясь только ими и водой, и не так уж ошибаются – у них есть немало долгожителей, для которых эти плоды всегда составляли основу рациона.


Финики для здоровья и долголетия

Современные диетологи не отрицают удивительных свойств фиников, и рекомендуют любителям сладостей лакомиться этими плодами, предпочитая их пирожным и шоколадкам – разумеется, в меру. Вред от фиников можно получить лишь в одном случае – если их переесть; даже больным с хроническими проблемами ЖКТ и диабетикам можно их употреблять, но понемногу и с осторожностью.

Новости