Статьи

Home News

Диета при гипертонии: 1, 2, 3 степени, гипертоническом кризе, правильное питание, меню

25.12.2017

видео Диета при гипертонии: 1, 2, 3 степени, гипертоническом кризе, правильное питание, меню

Какие продукты понижают давление?

При гипертонической болезни давление не просто повышается, но ведет к возникновению замкнутого круга, когда вследствие спазма сосуда происходит резкое сокращение кровообращения, затрагивающие основные органы человека: головной мозг, сердечную мышцу, почки и печень. Любые современные методы лечения артериальной гипертензии не дают стабильного выздоровления, если не применять комплексное лечение, куда входит в обязательном порядке и диета при гипертонии 1, 2, 3 степени.


Елена Малышева. Диета при гипертонии

Диета при гипертонии (меню) играет не последнюю роль в лечении заболевания. Это разработанная система питания, оздоравливающе действующая не только на кровеносную систему, но и на весь организм.

Основные задачи

Гипертоническая болезнь может проявиться на фоне различных нарушений. Поэтому, рекомендуя правильное питание при повышенном давлении, врач настраивает пациента на решение сразу нескольких задач.

Необходимо при помощи диеты:

нормализовать кровообращение, снизить уровень холестерина , улучшить проходимость сосудов; улучшить функционирование сердечно-сосудистой, мочевыводящей и печеночной системы. Происходит укрепление стенок сосудов, выводится лишняя жидкость из организма, нормализуется свертываемость крови ; откорректировать обмен веществ и нормализовать вес; предупредить развитие атеросклероза.

Разностороннее влияние на факторы, способствующие развитию гипертонии, позволяют понизить показатели давления до нужных параметров и стабилизировать их. Эти действия помогут исключить возникновение инсульта головного мозга и инфаркта.

Новости