Статьи

Home News

Портативный ирригатор: отзывы, рейтинг лучших моделей

25.12.2017

видео Портативный ирригатор: отзывы, рейтинг лучших моделей

Ирригатор Revyline RL100

Постоянным пользователям стационарных устройств для чистки рта вроде Акваджет LD-A8 или Oral b Oxy Jet нередко приходиться прерывать необходимые процедуры из-за длительных поездок за город, в отпуск или командировку. Такие перерывы крайне нежелательны особенно в случаях, когда обычный уход за ротовой полостью невозможен в силу стоматологических заболеваний. Для такой ситуации адекватной заменой стационарному аппарату может стать его переносной аналог, например, портативный ирригатор Waterpik.



Особенности конструкции

Ирригатор полости рта, выполненный как мобильный аппарат, отличается от такого же габаритного устройства компактными размерами. Уменьшение достигается за счет объединения всех элементов конструкции в небольшом корпусе, который представляет собой ручку прибора. Это:


Ирригаторы полости рта. Как выбрать НУЖНЫЙ?

съемный резервуар с емкостью достаточной на одну чистку; механизм, смонтированный внутри корпуса; автономный источник питания; панель управления с кнопками включения и паузы; на некоторых моделях предусмотрен регулятор давления.

Такой дорожный аппарат легко укладывается в ручную кладь любого типа и оставляет достаточно места для другого багажа. Но преимущества мобильности неизбежно оборачиваются недостаткам:


Revyline RL100. Использование ирригатора полости рта

необходимость более частого долива жидкости в резервуар из-за малых объемов; ограниченная мощность гидронасоса; потребность в резервных элементах питания или в частой подзарядке; меньшее разнообразие насадок.

Возможности

Несмотря на перечисленные ограничения, ирригатор, выполненный как портативный прибор, почти не уступает стационару по функциональным возможностям. Он также хорошо справляется с основными задачами:

Новости