Статьи

Home News

Лечение ОРВИ в домашних условиях

01.05.2017

видео Лечение ОРВИ в домашних условиях

как вылечить простуду (ОРЗ), кашель, насморк, боль в горле быстро дома народными средствами
Ирина Лечение ОРВИ в домашних условиях: проверенные и эффективные методы

ОРВИ встречается повсеместно и в основном в холодное время года, однако можно заразиться данным заболеванием и в летне-осенний период.



Все мы привыкли к лечению ОРВИ в домашних условиях: терапия должна быть комплексная и включать в себя как постельный режим, так и различные лекарственные средства, о том, какие именно лекарства наиболее быстро приведут к выздоровлению, мы и поговорим в этой статье.

Симптомы ОРВИ

ОРВИ обычно начинается с чувства недомогания, неприятных ощущений в теле, заложенности носа, першения или боли в горле. Позже поднимается температура, которая может расти на протяжении всего дня и достигнуть отметки 38 градусов. В отличие от гриппа, ОРВИ развивается постепенно – в течение пары дней.


Как лечить грипп в домашних условиях. Лечение гриппа и ОРВИ| #edblack

Особенности ОРВИ

ОРВИ следует отличать от других инфекционных заболеваний, например, от гриппа. Если при гриппе заболевание начинается резко и с температуры под 39, то ОРВИ характеризуется более умеренно выраженными симптомами и температура редко превышает 38 градусов.


Грипп Вылечиться за один день

В любом случае, следует обратиться к врачу для постановки верного диагноза, не следует заниматься самолечением.

ОРВИ у детей

Известно, что из-за того, что иммунитет у детей еще не совсем сформирован, они чаще подвержены заболеваниям, в том числе и ОРВИ. Часто ребенок может заболеть в детском саду или школе, там, где есть непосредственный контакт с другими детьми. Симптомы ОРВИ у ребенка не отличаются от таких же симптомов у взрослого: недомогание, температура, ринит, кашель или боль в горле, все это может присутствовать при ОРВИ.

Новости