Статьи

Home News

Сок алоэ от насморка – вылечить и не навредить

25.12.2017

видео Сок алоэ от насморка – вылечить и не навредить

Откуда происходят болезни, что лечить в первую очередь

Сфера использования алоэ довольно широка. Насколько же эффективен сок алоэ от насморка? Особый состав компонентов в растении призван укреплять иммунную систему человека, давая ему добавочные ресурсы в борьбе с вирусами, бактериями, способствуя скорейшему выздоровлению.


Гайморит. Как я безвозвратно избавился от гайморита 32 года назад

 

Содержание статьи

Какие компоненты входят в алоэ

В мясистых листах растения находится большое количество сока, именно его и используют в лечении насморка. Ученым пока не удалось полностью изучить всю полезность этого целительного вещества, но даже из имеющейся информации становится очевидно, что он обладает высокой эффективностью в лечении ринитов. В этом растении есть:


Очищение лимфы солодкой

Витамин С в огромных концентрациях, что очень важно для поддержания иммунитета. Катехин – вещество призваное укреплять сосуды, купировать аллергические проявления в организме. Дубильные связывающие вещества – необходимые для свертываемости крови и выступают как противовоспалительное средство. Флоавоноиды – для защиты организма от канцерогенных веществ, устранение аллергических проявлений.

Из этого списка видно, что, по меньшей мере, два компонента призваны купировать аллергические проявления.  Это особенно важно при лечении аллергических ринитах . Применение сока алоэ не только результативно, но и практически безопасно.

Все компоненты в комплексе несут в себе целебные свойства и положительно сказываются на организме. Совокупная величина вышеизложенных веществ с витаминами дополняется еще: органическими солями, микро- и макроэлементами, ферментами, углеводами. Все это «семейство» действует очень слажено, успешно борясь с воспалениями и простудой.

Новости