Статьи

Home News

Джек рассел терьер уход: содержание щенков и взрослых собак (фото)

25.12.2017

видео Джек рассел терьер уход: содержание щенков и взрослых собак (фото)

Особенности породы "Джек-Рассел-Терьер"

Порода появилась в Англии, и этот факт сразу относит нас к стране, в которой во всем живы традиции и качество. Конечно, и в разведении собак. Первым заводчиком этих милейших созданий, стал английский священник по имени Джек Рассел. Порода джек рассел терьер , уход за которой несложен, если знать основные его правила — принесет море положительных эмоций и безграничную верность своему хозяину.



Джек Рассел прожил долгую жизнь – 88 лет, был страстным любителем собак и охоты. В 1819 году он приобрел маленькую подружку по кличке Трамп, она и стала родоначальницей всех особей.

Долгое время священник занимался скрещиванием животных, осуществлял уход и содержание, в процессе которых и формировались современные черты джек рассел терьера, но не демонстрировал их на выставках. Так было вплоть до последнего десятилетия ХХ века, когда породу джек рассел терьер выделили и признали как отдельную.


Особенности джек-рассел-терьеров. В мире домашних животных. Дай Лапу

Уход за щенками

Характер  терьера такой же заводной и непоседливый, как его внешний вид. Он всегда готов к активным играм, к действиям, никогда не сидит на месте. Эту особенность надо учитывать при приобретении щенка и дальнейшем проживании с ним.


Прогулка с собакой - два джек рассел терьера! Гостиница для собак у Elli Di.

Уход за щенком, должен быть налажен с самого детства по заведенным правилам. Его место не обустраивают на сквозняке, около батарей либо рядом с входом, где всегда много грязной обуви. Для молодой собаки понадобятся манеж, стойка с мисками, положение которых можно изменять, лежанка. Необходимо приобрести массажную рукавицу, расчески разных видов, намордник.

Не обойдется питомец и без игрушек. Это могут быть резиновые мячики, либо фигурки животных без острых углов, сделанные из натуральных материалов. Заводчиками составлены основные правила, из них можно понять, как ухаживать за собакой джек рассел терьером.

Новости