Статьи

Home News

Папилломавирус человека: симптомы, типы и лечение

03.05.2017

видео Папилломавирус человека: симптомы, типы и лечение

CIN II-III + ВПЧ 16,18,31

Папилломавирус определяется как у практически здоровых людей, так и у тех, кто имеет различные выраженные клинические формы заражения ВПЧ. Так, до 10% здоровых женщин являются его носительницами, а если наблюдаются остроконечные кондиломы , поражения шейки матки, внутриэпителиальные карциномы, то носительство достигает 80 % случаев. Что такое папилломавирус человека и в чем его опасность?



Передача и проявление заболевания

Папилломавирус человека (в современной медицинской науке выявлено более 150 его типов) поражает именно эпителиальные клетки. В зависимости от своего типа вирус папилломы человека влияет на работу органов и систем человеческого организма: например, возникают различные новообразования на теле, к ним относятся кондиломы, разнообразные бородавки. Предраковые заболевания репродуктивных органов – следствие присутствия вируса в организме человека.


Анализ на ВПЧ у мужчин

Контактный и контактно-бытовой путь – именно так может происходить заражение ВПЧ.

Подавляющее большинство людей не испытывает никаких недомоганий в связи с внедрением папилломавирусной инфекции в организм, вирус никак себя не проявляет до определенного момента. Бессимптомное протекание стадии заражения – это отрицательный момент, нежели положительный. Во-первых, для самого человека его носительство является неизвестным, а во-вторых, он может без злого умысла стать источником заражения для многих людей.


Как лечить вирус папилломы? Удаление кондилом, папиллом, бородавок

Инфицирование и онкогенность

Инфицирование сохраняется в течение всей жизни, вирус папилломы пребывает в латентном состоянии и ничем себя не проявляет. Такое состояние не требует специального лечения. Только если вирус начинает активизироваться, необходимо грамотное врачебное вмешательство. При этой инфекции зараженная мать с большой вероятностью может передать ее новорожденному ребенку: прохождение младенца через родовые пути, зараженные папилломавирусом матери, часто становится причиной папилломатоза гортани ребенка, наличия у него остроконечных кондилом.

Новости