Статьи

Home News

Какой врач лечит артрозы и артриты

25.12.2017

видео Какой врач лечит артрозы и артриты

Какой врач лечит артриты и артрозы

Многие паникуют, когда у них возникают проблемы с суставами. Терять контроль над телом очень неприятно. Когда не гнутся пальцы рук или ноги в коленях, очень трудно подняться по лестнице или взять предмет, лежащий на полу, привычные повседневные дела становятся недоступными. Неужели впереди инвалидность? К счастью, уровень современной медицины позволяет значительно продлить период активной жизни. Нужно лишь вовремя обратиться к врачу, пока не развились осложнения: контрактуры, разрушение хряща, дистрофия мышц. Но куда пойти? Какой врач лечит артрит, артроз и другие поражения суставов?



Артрит или артроз?

Артрит представляет собой воспалительный процесс в тканях суставов. Заболевание может поражать один сустав или сразу несколько. По второму типу развивается, например, артрит пальцев рук. Воспалительный процесс появляется сам по себе (только в конкретном суставе) или становится симптомом какого-либо системного заболевания, от которого страдает весь организм. Тактика лечения заболевания, естественно, будет разной.


Лечение артроза коленного сустава. Гонартроз - симптомы, лечение и диета.

Артрит и артроз

От артрита следует отличать артроз. Заболевание изначально невоспалительного характера. Это процесс разрушения суставного хряща, приводящий к тому, что мягкие ткани истираются, и кости в месте сочленения начинают тереться друг об друга. Развивается он длительно, может продолжаться долгие годы до того, как деформация суставов станет видимой. Полное название этой болезни – деформирующий остеоартроз суставов.


Лечение артроза и артрита. Боль в суставах. Безболезненное комфортное лечение, даже при острой боли.

При артрите в кровь выделяются ферменты, которые «атакуют» сустав, разрушая соединительные ткани. При артрозе к разрушению этих тканей приводят дистрофические процессы. В первом случае суставы болят всегда, сильнее ночью, даже без нагрузки. Во втором – боль возникает при движениях, а в покое отсутствует, так как сустав не двигается, и кости не трутся одна об другую.

Новости