Статьи

Home News

Обезболивающие при цистите

25.12.2017

видео Обезболивающие при цистите

О самом главном: Обезболивающие, цитокинотерапия, боль в суставах как симптом

Боль в период цистита обычно принимает тягостный характер, потому рекомендуются обезболивающие. Цистит — очень распространенное заболевание, которое поражает в основном мочеполовую систему женщин из-за особенностей их анатомического строения. Из-за того что боль имеет ярко выраженный характер, больной чаще всего не способен закончить процесс мочеиспускания и прерывает его. Больной начинает употреблять меньше жидкости, чтобы позывы в туалет стали не такими частыми. Все это ведет к тому, что воспалительный процесс затягивается, а не ведет к облегчению состояния.


«Фурадонин» при цистите

Основным принципом лечения болей в период цистита является понижение уровня простагландинов. Снижается он благодаря тому, что происходит блокада активности циклооксигеназы. Для запуска данного процесса обычно применяют следующие нестероидные противовоспалительные препараты:


Но-шпа при цистите: описание действия

Ортофен; Нимесил; Целекоксиб; Цефекон Н.

Данные средства дают хороший анальгетический эффект, снижают развитие воспалительных процессов. В период заболевания пациенту нельзя ограничивать прием жидкости, необходимо проводить обезболивание. Как только появляются первые симптомы цистита, необходимо срочно начинать прием спазмолитиков и анальгетиков. Врачи рекомендуют следующие обезболивающие для эффективной терапии:

Солпадеин; свечи с анестезином; свечи с белладонной; микроклизмы с новокаином; микроклизмы с ромашкой, шалфеем и эвкалиптом (теплые).

В качестве спазмолитиков назначаются следующие препараты:

Но-Шпа; Ависан; Галидор; Цистенал; Спазмоцистенал; Папаверин; Баралгин; Платифиллин.

Эти лекарственные средства устраняют спазмы в мочевом пузыре, способствуют снижению болевых ощущений. Благодаря им позывы к мочеиспусканию сокращаются. Для того чтобы расслабить гладкую мускулатуру шейки мочевого пузыря, врачами назначаются:

Новости