Статьи

Home News

Лечение почек в домашних условиях

10.07.2017

видео Лечение почек в домашних условиях

Болят почки лечение в домашних условиях

Почки являются одним из основных органов-фильтров человека. Они помогают организму при очищении от токсинов, микробов и иных вредных веществ и примесей. Без нормальной работы почек человек не сможет существовать. Важно следить за здоровьем этого органа и вовремя начинать терапию при недомогании.



Симптомы болезни почек

Лечение почек в домашних условиях

Чтобы предупредить развитие заболеваний почек и последующие за ним осложнения, нужно внимательно прислушиваться к своему организму. Первыми признаками того, что почки страдают, являются следующие:

отеки на ногах, повышение температуры, тянущая боль в районе поясницы, болезненное частое мочеиспускание, кровь в моче, боль при легком постукивании по пояснице.

Заприметив данные признаки, стоит немедленно обратиться к врачу для диагностики конкретного заболевания и назначения лечения.


Очищение почек за 3 дня лимоном

Заболевания почек

Расположение почек в организме человека

Медицина знает много различных заболеваний почек. Самыми распространенными в наше время являются следующие:

гломерулонефрит (воспаление почек, часто вызванное другим сопутствующим заболеванием, типа ОРЗ, ангины, или алкогольной интоксикацией), пиелонефрит (инфекционное воспалительное заболевание, вызываемой также простудными заболеваниями, мочекаменной болезнью, диабетом и другими болезнями), мочекаменная болезнь (возникает из-за нарушения в процессе обмена веществ в организме), нефроз (заболевание является вторичным и может перерастать в хроническую форму нефрита, лечение начинается с выявление первопричин его возникновения), почечная недостаточность (характеризуется нарушением выделительной функции почек, что приводит к засорению организма шлаками), кистоз (образование на почках и внутри них особых тел – кист, которые при отсутствии лечения могут лопаться, вызывая кровотечения).

Диагностировать определенное заболевание почек у пациента может только врач, путем проведения различных процедур и приема анализов. Лечение также должен назначать врач. В помощь к врачебному лечению, а иногда обходясь и без него (по указанию врача), почки можно лечить в домашних условиях.


Болят ПОЧКИ: что делать? Лечение почек в домашних. условиях

Новости