Статьи

Home News

Адамов корень применение в народной медицине и отзывы

25.12.2017

видео Адамов корень применение в народной медицине и отзывы

Диоскорея кавказская Лечебные свойства
Места обитания Активные вещества корня Применение Рецепты Осторожно

В народной медицине, начиная с древних времен, высокоэффективными лекарственными растениями считали те, корень которых напоминал своим обликом фигуру человека (перевод с иврита — адам). Ряд растений с таким корнем называли адамовым корнем. Целители были уверены, что природа делает подсказку людям, недаром придавая редкую форму «избранным».



Аптеки предлагают мазь «Акофит», в состав которой входит вытяжка из адамова корня растения бриония белая (или переступень белый). Медицина назначает этот препарат для болеутоления при суставных болях, невралгиях. При каких еще заболеваниях находит применение корень адамов в народной медицине – об этом расскажет данная статья.


Настойка из Золотого Корня Рецепт

Ареал произрастания

В странах Средней Азии, на горных склонах Северного Кавказа, в Молдовии, Украине, во многих европейских странах по оврагам и зарослям кустарников встречается лиана, похожая на виноградную лозу – с усиками и 5-лопастными листьями. Белые цветки растения превращаются к осени в черные ягоды, похожие на паслен, диаметром 7-8 мм. Корень реповидный, разделенный на 2-3 части. У старых растений вес его достигает 10 и более кг. Вьющуюся красоту оценили декораторы, переселив дикое растение в скверы и парки, на приусадебные участки. При этом необходимо знать, что все части лианы сильно ядовиты. Удивляет то, что имея сходство с виноградом, бриония принадлежит семейству тыквенных.


Гель Пантогор для суставов: инструкция и состав

Кто и как называет

Ботаники называют лиану брионией белой, от греческого слова «брио» — цвести, распускать побеги. Этого термина придерживаются и гомеопаты, назначая пациентам одноименный препарат «бриония» — один из самых первых гомеопатических средств. Готовится из корня во время цветения наземной части.

Новости