Статьи

Home News

К какому врачу обращаться при пяточной шпоре

25.12.2017

видео К какому врачу обращаться при пяточной шпоре

К кому идти с болями в пятке

Содержание статьи:

Невыносимые боли при первых шагах после ночного сна днем затихают, а вечером возобновляются снова. Этот симптом может указывать на костное разрастание, которое называют пяточной шпорой. Изнуряющие боли иногда не стихают несколько месяцев подряд, после чего прекращаются, чтобы через некоторое время вернуться с удвоенной силой. Не следует надеяться, что шпоры исчезнут сами собой. Такого никогда не произойдет, тем более каждая очередная нагрузка на ступни при ходьбе, лишь усугубляет положение, продлевая длительность острых болей. Без помощи профильного доктора в данном вопросе не разобраться, но изначально нужно понять, к какому врачу обращаться.


Шпоры На Пятках К Какому Врачу Обращаться

Причины возникновения шпоры

Доктор обследует стопу

Первым признаком рассматриваемой болезни выступает болевой синдром, усиливающийся при нагрузках на ступни. Это является причиной превышения возможного предела натяжения связки, что объясняет образование микроскопических надрывов в месте ее крепления. В этих повреждениях накапливаются соли кальция, которые вызывают боли, особенно при значительных нагрузках на пятку.


ЛЕЧЕНИЕ ПЯТОЧНОЙ ШПОРЫ

Шпоры на пятке могут появляться по таким причинам:

Подагра. Плоскостопие. Люди с таким недугом страдают от шпоры чаще остальных. Избыточный вес пациента. С данной проблемой обычно обращаются к диетологу. Сахарный диабет. Данная патология тоже часто является причиной пяточных шпор. Этим недугом занимается эндокринолог. Ревматизм и артрит. От этих болезней помогает избавиться ортопед. Ежедневное многочасовое пребывание на ногах. Ношение тесной неудобной обуви. Чрезмерные физические нагрузки.

Только врачи способны установить причину «поражения» пятки шпорой. Они же подбирают методы лечения, а затем наблюдают за всеми изменениями на протяжении курса терапии. Первым делом, больной должен выяснить, какой врач лечит пяточную шпору, и узнать причины возникновения недуга.

Новости