Статьи

Home News

Как измерить температуру новорожденному: способ, устройство, показатели нормы

25.12.2017

видео Как измерить температуру новорожденному: способ, устройство, показатели нормы

Гай Юлий Орловский - Любовные чары №5| Юджин – повелитель времени (Озвучка СР Максим)

Патронажная медсестра, посещающая новорожденного дома, обязательно спросит родителей о том, какая температура является нормальной для малыша. Температура тела грудничка значительно отличается от норм взрослого человека, колеблется в течение суток в пределах 1,5-2 градусов и абсолютно индивидуальна. Поэтому первое время следует измерять ее ежедневно наряду с утренними и вечерними процедурами. Все мамы знают, что для измерения температуры используется термометр, но далеко не все представляют, как это сделать правильно.


КАК ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ! КОКА-КОЛА КРАФТ НЕСТЛЕ ПЫТАЮТСЯ УДАЛИТЬ ЭТО ВИДЕО ОТОВСЮДУ!!

Виды термометров

Первое время для установления нормальной температуры новорожденного следует применять медицинский термометр. Впоследствии отклонения от нормы мама научится устанавливать прикосновением тыльной стороны ладони или губ ко лбу. Тогда уже необязательно измерять температуру каждый день, а только когда будет замечено ее повышение.


BLOODS

Ртутный термометр

Ртутный термометр - наиболее точный прибор для измерения температуры, но и наиболее опасный, так как имеет стеклянный корпус и опасную для жизни ртуть внутри. Дает точные показания, если соблюдены все правила измерения. Но именно с ртутным термометром стоит быть предельно осторожным и измерять температуру грудничку только в присутствии взрослого, чтобы ребенок случайно не уронил его и не разбил. Желательно не просто присутствовать и следить за ребенком, но и все время придерживать градусник.

Держать ртутный термометр следует не менее 5-7 минут в подмышечной впадине, паховой складке или в заднем проходе. При этом следует учитывать, что в последнем случае показания будут завышены. Не каждый ребенок согласится сидеть или лежать столь длительное время неподвижно, а любые погрешности в измерении приведут к неправильным показаниям.

Новости