Статьи

Home News

Тубулярная аденома

25.12.2017

видео Тубулярная аденома

... 1001 1 (1) Тубулярная ворсинчатая аденома (полип) сигмовидной кишки

Тубулярная аденома или полипоидная аденома – это доброкачественные новообразования, которые являются моноклинальной производной клеток эпителия. Такая опухоль маленькая и по размерам составляет около одного сантиметра. Медицинские специалисты утверждают, что тубулярная аденома может перерождаться из доброкачественной опухоли в рак. Именно аденоматозные полипы являются основной причиной возникновения и развития колоректального рака.



На сегодняшний день настоящие причины появления такого вида аденомы до конца не выяснены. Медицинские исследования доказывают, что избыточное употребление животных жиров в рационе побуждают появление и развитие как аденоматозных полипов, так и рака толстой кишки. Также повышает риск образования опухолей и калорийная еда. Факты свидетельствуют о том, что в странах, где повышено число больных колоректальным раком, используется в еде очень много животного жира и маленькое количество фруктов, а также овощей волоконной структуры.


Тубулярная аденома (на широком основании)

Тубулярная аденома диагностируется приблизительно у 5% людей различного возраста. Не исключением являются и маленькие дети. Опухоли такого вида очень распространены. А их рост непосредственно связан с возрастными изменениями человека.

Размеры опухолей могут быть различными – от маленьких (нескольких миллиметров) и до больших (одного сантиметра) размеров. Иногда они могут достигать двух-трех сантиметров. Новообразования могут быть как на ножке, так и на широких основаниях, то есть сидячие. Размер ножки зависит от размера опухоли.


Правосторонний дивертикулез, старые чернила и доброкачественная тубулярная аденома

Тубулярная аденома толстой кишки

Тубулярная аденома толстой кишки на вид имеет широкое основание с нечеткими границами. Она красного цвета. Не отличается увеличенными размерами, поэтому ее возникновение в организме человека может не иметь никаких симптомов. Но медицинские специалисты все же выделяют ряд специфических симптомов.

Новости