Статьи

Home News

Актовегин при беременности: зачем его назначают?

25.12.2017

видео Актовегин при беременности: зачем его назначают?

УЗИ, КТГ и доплер при беременности

Содержание статьи

Следует сказать, что мало найдется женщин, которым во время беременности не назначают лекарственных препаратов. Но даже когда речь идет о, казалось бы, безобидных витаминах, все беременные сразу начинают волноваться, не окажут ли препараты негативного влияния на плод. Постараемся разобраться, зачем назначают Актовегин при беременности и как прием этого лекарственного средства влияет на плод.



Учитывая современную экологическую ситуацию и наследственные заболевания, беременность далеко не всегда проходит идеально. Мало какая женщина может похвастаться, что все время чувствовала себя хорошо, а ее малыш на протяжении беременности был всегда вне риска.

Если женщине во время беременности в кабинете гинеколога ставят диагноз «фетоплацентарная недостаточность» или «плацентарная недостаточность», сопровождающаяся гипоксией или задержкой развития ребенка (гипотрофией), то врачи часто назначают Актовегин в ампулах или в другом виде, например в таблетках.


Пирацетам: действие, побочные действия, длительность курса. Пирацетам и Ноотропил

Это позволит избежать возможных осложнений. Однако всегда следует сопоставлять, насколько прием того или иного препарата может повлиять на плод. Разберемся, какие указания по этому поводу дает инструкция по применению препарата.


Отзывы врача о препарате Кавинтон: показания и противопоказания, побочные действия, аналоги

Воздействие препарата на организм

Следует сказать, что Актовегин играет важную роль в лечении осложнений беременности. Для чего же назначают это лекарство?

Лекарство оказывает воздействие на звенья течения заболевания, включается в обменные процессы, участвуя в регуляции энергообеспечения. В итоге нормализуется газообмен, улучшаются обменные функции плаценты, маточно-плацентарное кровообращение, восстанавливаются функции клеточных мембран. Повышается устойчивость тканей организма к гипоксии, увеличивается потребление глюкозы, улучшается энергетический обмен. Клетки становятся более устойчивыми к кислородному голоданию. Актовегин внутримышечно или внутривенно назначают для улучшения усвоения кислорода тканями, ускорения транспортировки глюкозы. Также улучшаются показатели венозного и артериального кровотока.

Новости