Статьи

Home News

Лечение насморка у детей народными средствами в домашних условиях

25.12.2017

видео Лечение насморка у детей народными средствами в домашних условиях

Как вылечить насморк ребенку| #насморкуребенка #edblack

Насморк  является одним из самых известных детских недугов, волнующих родителей. При наступлении насморка воспаляется слизистая носа, что неминуемо приводит к слизистым выделениям.  Насморк у детей бывает проявлением аллергических или инфекционных болезней, а может быть проявлением и самостоятельного заболевания. Как правило, причиной детского ринита  являются переохлаждение и сниженный иммунитет. При появлении симптомов насморка начинаем лечить ребенка как можно раньше. В последнее время все чаще родители начинают лечить насморк у детей при помощи народной медицины.



Эффективные народные методы

Общеизвестна польза при лечении детского ринита народными средствами. Они намного эффективнее и безопаснее медицинских препаратов, которые только способствуют кратковременному снятию отеку слизистой носа или же останавливают слизистые выделения, что только ведет к последующему ухудшению самочувствия ребенка.


Лечение насморка Народные средства. (Treatment of cold, Peoples remedy.)

Симптомами насморка в начале заболевания являются общее недомогание, слабость и головная боль. Спустя сутки у заболевших детей появляются в большом количестве слизистые выделения, прозрачные и жидкие в самом начале и вязкие с изменением цвета на зеленый или желтый в последующем. Все эти симптомы осложняют дыхание и ведут к потере аппетита.  Очень часто при появлении затяжного насморка у детей поднимается небольшая температура, появляется слезотечение ,  боль в ушах и кашель.


Лечим простуду и насморк чесноком.Народное средство от простуды.

Рецепты для лечения дома

Вот некоторые народные средства для лечения детского насморка.  Детям  до года можно начать закапывания в каждую ноздрю  по 2 капли свекольного или морковного сока. Важно, чтобы сок был свежеприготовленным и разведенным с водой в равных пропорциях. Для детей постарше рекомендован другой метод народного средства. В чеснокодавке необходимо отжать чеснок, поле чего к полученным отжимкам  вместе с соком добавляем оливковое или подсолнечное  масло. Настаиваем  12 часов и закапываем по 2 капли в каждый носовой ход.

Новости