Статьи

Home News

Давящая боль в висках: причины, лечение

25.12.2017

видео Давящая боль в висках: причины, лечение

Когда головная боль опасна?

Давящую боль в висках чувствовали многие. Для кого-то она редкая, для других — привычное и практически каждодневное явление. Из-за чего развивается такая боль, о чем она говорит и как с ней бороться?


Головная боль: виды, причины, как вылечить

Головная боль — это серьезный сигнал, говорящий о какой-то проблеме в организме, поэтому о ней важно и нужно знать как можно больше. Пренебрегать ей нельзя, иначе возможно обострение болезни, симптомом которой является боль.

Все о головной боли

Боли головы у человека возникают вследствие раздражения нервных окончаний в голове, шеи, мышцах, кожном покрове и т.п. Причины возникновения весьма разнообразны, как и ощущения головной боли (ее типы). Один из участков, где она локализуется, это виски.


О чем может сигнализировать головная боль

Когда нарушается нервное регулирование сосудов головного мозга или мозговое кровообращение, появляется головная боль в висках.

Головная боль в висках в данном случае выступает следствием спазма, который происходит в определенной ветви сонной артерии. Ее вызывает раздражение нервных окончаний, располагающихся в стенках сосудов.

Не стоит пугаться, эта проблема действительно весьма распространена и не так страшна, как может показаться. Если верить статистике, то она входит в двадцатку самых частых причин, приводящих к временной нетрудоспособности.

Интересно, что чаще боли в висках подвержены представители мужского пола, занятые интеллектуальным трудом или просто эмоциональные. Она может проявиться в височной области и возникает вследствие огромного количества причин. Среди них можно выделить как заболевания, так и травмы, а также колебания общего давления.

Новости