Статьи

Home News

Как распознать гастрит желудка | Как определить гастрит

25.12.2017

видео Как распознать гастрит желудка | Как определить гастрит

Симптомы гастрита. Болит в области живота - что делать?

Гастрит представляет собой воспаление слизистой оболочки желудка. Поскольку на слизистой желудка, в отличие, скажем, от кожи, нет никаких болевых рецепторов, то в начале заболевания неприятные ощущения, как правило, отсутствуют. Как распознать гастрит желудка в таком случае? Боль, изжога, тяжесть в животе и другие признаки появляются только тогда, когда функции желудка уже нарушены. Главное – не заниматься самолечением, а обратиться к врачу-гастроэнтерологу.



Как распознать гастрит желудка?

Те, кто любит покушать, искренне удивляются тому, что после вкусного остренького шашлычка, после сытного гамбургера или каких-то других более тяжелых блюд появляется какая-то болезненность в области желудка. Виной тому гастрит желудка: симптомы которого мы обсудим. Гастрит желудка и ложное тянущее чувство голода также причина того, что появляется излишний вес и от него все сложнее избавиться.


Язва желудка, гастрит симптомы| Признаки гастрита и язвы| Лечение гастрита и язвы желудка: 3 способа

Стоит отметить, что выделяют два вида гастрита:

острой формы и хронической.

Симптомы гастрита желудка этих видов проявляются по-разному и, соответственно, диагностика требует определенных усилий со стороны врача. Но больше всего важно уделить определенное внимание самому курсу лечения гастрита, в котором главное заключается не только в правильности назначения, но и обязательной систематичностью и постоянством.


Елена Малышева. Симптомы гастрита

При условии, что желудочный сок выделяется в большом количестве – человек начинает страдать от специфической боли в желудке, от приступов тошноты, от запоров и кислой отрыжки. Симптомы гастрита желудка характерны для тех, кто пренебрегает необходимостью правильного питания, часто подвергается стрессовым ситуациям, имеет пониженную секрецию функции органа.

Новости