Статьи

Home News

Что делать если у беременной болит горло, рецепты народной медицины

25.12.2017

видео Что делать если у беременной болит горло, рецепты народной медицины

Как быстро вылечить горло

Боли в горле бывают при различных заболеваниях: обычная простуда, грипп, тонзиллит и т. д. Для многих это привычное дело, но в случае с беременными недуг заставляет перепугаться не на шутку.


Лечение простуды при беременности / Народные средства лечения простуды

Иммунитет во время беременности несколько ослаблен, поэтому риск заболеть той же простудой достаточно высок. Боль в горле может являться признаком и более серьезного заболевания, поэтому какие бы ни было неприятные ощущения нельзя оставлять без внимания.


Как лечить простуду и грипп во время беременности

Содержание:

Причины болей в горле у беременных Как лечить горло Что делать, если у беременной болит горло? Тепловые процедуры применяем очень аккуратно Что делать нельзя

Причины болей в горле у беременных

Возникает боль в горле по разным причинам. Самая частая – это инфекционное или простудное заболевание. Если это ангина, важно как можно скорее начать ее лечить.

Симптомы ангины:

Выраженная боль в горле; Увеличение, покраснение миндалин; Недомогание; Лихорадка.

Горло также болит при фарингите – воспалении слизистой оболочки глотки.

Симптомы фарингита:

Покалывающие ощущения в горле, першение; Насморк; Кашель ; Недомогание; Лихорадка.

Заразиться можно от членов семьи, в поликлинике, транспорте, магазине и т. д.

Эти недуги во время беременности легко лечатся, главное – проконсультироваться с врачом на тему подбора подходящего препарата.

Гораздо реже причинами боли в горле являются корь, краснуха, скарлатина и другие инфекционные заболевания. Любая инфекция должна быть исключена, и сделать это может только квалифицированный специалист.

Если помимо болезненных ощущений других симптомов нет, можно попробовать средства народной медицины. Если же заболевание сопровождается высокой температурой, кашлем, общей слабостью и т. д., нужно незамедлительно обратиться к врачу, который назначит эффективную терапевтическую схему.

Новости