Статьи

Home News

Хиатальная грыжа: причины, симптомы, лечение, диагностика

25.12.2017

видео Хиатальная грыжа: причины, симптомы, лечение, диагностика

Грыжа пищевода и изжога: радикальное лечение

По медицинской классификации хиатальная грыжа – это выпячивание через естественное отверстие органов, находящихся ниже диафрагмы, в грудную клетку, хотя при анатомической норме они должны находиться в брюшной полости.



Аксиальная или хиатальная грыжа также имеет еще одно название – грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (ГПОД). Грыжеобразующими органами в этом случае выступают пищевод и нижняя часть желудка. Остальные органы, размещенные в брюшной полости, выпячиваются за диафрагму крайне редко.


Современное лечение грыж пищевода в Odrex

Хитальные грыжи пищевода в последнее время прочно заняли первенство среди заболеваний желудочно-кишечного тракта. Гиподинамия, сидячий образ жизни, связанный с работой, неправильное питание с обилием консервантов и химических пищевых добавок – эти факторы влияют на здоровье пищеварительного тракта и зачастую становятся причинами патологий, иногда достаточно серьезных.

Аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы – это болезнь, которой подвержены в большинстве своем женщины и в силу физиологических особенностей и пожилые люди. И хоть симптомы этого заболевания могут долгое время не проявляться и обнаруживают такую патологию зачастую случайно, лечить ее необходимо, чтобы избежать неприятных и даже опасных последствий.

Разновидности хиатальных грыж

Этот вид патологии встречается у каждого четвертого жителя планеты. И если хиатальная грыжа на начальных стадиях заболевания доставляет лишь периодический незначительный дискомфорт, то более серьезные степени могут привести к необходимости хирургического вмешательства.

Хиатальные грыжи пищевода классифицируются следующим образом.

Новости