Статьи

Home News

Аденомиоз: лечение, признаки, причины появления

25.12.2017

видео Аденомиоз: лечение, признаки, причины появления

Эндометриоз и беременность

Женское здоровье – проблема, которая всерьёз тревожит современную медицину, ведь многие женские недуги в последнее время значительно омолодились. Сайт «Красивая и Успешная» сегодня расскажет своим читательницам о том, что такое аденомиоз: лечение болезни в традиционной медицине и народными средствами, причины её развития, признаки, диагностика, опасность и возможные последствия.



Аденомиоз матки: причины появления болезни

Аденомиоз связан с изменениями внутренней оболочки матки – эндометрия.

Слизистая матки играет очень важную роль в работе органов репродукции: именно она создаёт для оплодотворённой яйцеклетки условия, в которых та развивается и превращается в растущий плод.


Эндометриоз причины, симптомы, лечение

Эндометрий состоит из двух слоёв: базального (основного) и функционального, который отторгается во время менструации, а затем снова восстанавливается. Он всегда реагирует на гормональные изменения в организме, при которых может становиться более тонким или толстым.

Также гормоны могут заставить эндометрий расти в неправильном направлении: не в полость матки, а в её внутренние слои. Именно такая патология и называется аденомиозом, или внутренним эндометриозом.

Таким образом, прямой причиной появления аденомиоза является гормональный сбой. В свою очередь гормональные нарушения могут быть вызваны целым рядом различных факторов, среди которых медики называют стрессы, плохую экологию, заболевания внутренних органов и т. д.

Признаки аденомиоза

Поскольку эта болезнь связана с эндометрием, отвечающим за протекание менструации, то в первую очередь недуг проявляется различными нарушениями менструального цикла.

Новости